서초푸르지오써밋 시세·실거래가 정보
준신축주요 역세권써밋
서초푸르지오써밋은 서울특별시 서초구 서초동에 있는 아파트 단지입니다 (907세대 · 7개 동 · 2017년 6월 준공).
도로명주소는 서울특별시 서초구 서운로 201입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 37억원(2026-09-18 계약, 13층)이고, 최근 24개월 최고가는 37억원(2026-09-18)입니다.
가까운 지하철역은 신논현역(9호선,신분당선)입니다.
서초푸르지오써밋 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 서초구 서운로 201 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 서초구 서초동 1310 서초푸르지오써밋 |
| 세대수 | 907세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 35층 |
| 준공 | 2017년 6월 |
| 시공사 | 대우건설 |
| 브랜드 | 푸르지오써밋 |
| 주차대수 | 1,284대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.62㎡ ~ 120.98㎡ |
| 가까운 지하철역 | 신논현역 (9호선,신분당선) |
서초푸르지오써밋 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
서초푸르지오써밋 장점
- 신축 — 2017년 준공으로 9년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 신논현역(9호선, 신분당선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.42대로 여유가 있는 편입니다.
- 써밋 — 써밋 — 하이엔드 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 121㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
서초푸르지오써밋 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.42대 (총 1,284대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.62㎡ ~ 120.98㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 35층 |
| 시공사 | 대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
서초푸르지오써밋 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 40건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 9건 | 29억원 (2026-05-30) | 32억 5,000만원 (2026-02-14) |
| 전용 74㎡ | 8건 | 34억 9,000만원 (2025-10-21) | 34억 9,000만원 (2025-10-21) |
| 전용 84㎡ | 10건 | 37억원 (2026-09-18) | 37억원 (2026-09-18) |
| 전용 97㎡ | 3건 | 35억 2,000만원 (2025-03-12) | 35억 2,000만원 (2025-03-12) |
| 전용 104㎡ | 5건 | 40억 9,000만원 (2026-07-07) | 40억 9,000만원 (2026-07-07) |
| 전용 120㎡ | 5건 | 41억 5,000만원 (2026-07-11) | 42억원 (2025-10-16) |
서초푸르지오써밋 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-18 | 84.95㎡ | 13 | 37억원 |
| 2026-07-11 | 120.86㎡ | 30 | 41억 5,000만원 |
| 2026-07-07 | 104.11㎡ | 4 | 40억 9,000만원 |
| 2026-05-30 | 59.92㎡ | 13 | 29억원 |
| 2026-05-15 | 59.92㎡ | 16 | 28억원 |
| 2026-05-13 | 104.40㎡ | 2 | 38억원 |
| 2026-04-30 | 84.93㎡ | 4 | 34억 5,000만원 |
| 2026-04-20 | 84.93㎡ | 12 | 35억원 |
| 2026-02-14 | 59.92㎡ | 24 | 32억 5,000만원 |
| 2026-01-31 | 104.19㎡ | 3 | 40억원 |
서초푸르지오써밋 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.
서초푸르지오써밋 재건축 이력
서초삼호1차아파트 주택재건축 정비사업조합 (재건축) — 준공 이후 단계
- 2000-09-25 · 설계자선정
- 2003-08-21 · 조합설립추진위원회승인
- 2003-12-08 · 조합설립인가
- 2006-12-07 · 시공자선정
- 2007-10-01 · 정비사업전문관리업자선정
- 2008-04-16 · 관리처분인가
- 2014-09-24 · 착공신고
- 2014-09-24 · 일반분양승인
- 2017-06-22 · 준공인가
- 2017-11-03 · 이전고시
서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다. 일자가 없는 단계는 공개자료에서 확인되지 않아 표에서 뺐습니다.
자주 묻는 질문
- 서초푸르지오써밋 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 37억원입니다(2026-09-18 계약, 13층). 최근 24개월 최고가는 37억원(2026-09-18)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 10건입니다.
- 서초푸르지오써밋 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 29억원입니다(2026-05-30 계약). 최근 24개월 최고가는 32억 5,000만원이고 거래는 9건입니다.
- 서초푸르지오써밋은 몇 세대인가요?
- 총 907세대, 7개 동입니다. 2017년 6월에 준공했습니다.
- 서초푸르지오써밋 근처 지하철역은 어디인가요?
- 신논현역(9호선,신분당선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 서초푸르지오써밋 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 써밋 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 서초푸르지오써밋 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 서초푸르지오써밋을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.