서초그랑자이 시세·실거래가 정보
대단지신축자이
서초그랑자이는 서울특별시 서초구 서초동에 있는 아파트 단지입니다 (1,446세대 · 9개 동 · 2021년 6월 준공).
도로명주소는 서울특별시 서초구 효령로 391입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 40억원(2026-05-29 계약, 11층)이고, 최근 24개월 최고가는 42억원(2025-11-03)입니다.
서초그랑자이 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 서초구 효령로 391 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 서초구 서초동 1335 서초그랑자이 |
| 세대수 | 1,446세대 |
| 동수 | 9개 동 |
| 최고층 | 35층 |
| 준공 | 2021년 6월 |
| 시공사 | 지에스건설(주) |
| 브랜드 | 자이 |
| 용적률 | 299% |
| 건폐율 | 15% |
| 주차대수 | 2,892대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 119.41㎡ |
서초그랑자이 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
서초그랑자이 장점
- 대단지 — 1,446세대 대단지입니다 (9개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2021년 준공으로 입주 5년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 2.00대로 여유가 있는 편입니다.
- 자이 — 자이 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 119㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
서초그랑자이 실거주 여건
| 세대당 주차 | 2.00대 (총 2,892대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 119.41㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 35층 |
| 시공사 | 지에스건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
서초그랑자이 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 79건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 20건 | 32억 2,000만원 (2026-09-16) | 35억 5,000만원 (2026-04-20) |
| 전용 74㎡ | 4건 | 39억 8,000만원 (2026-07-13) | 39억 8,000만원 (2026-07-13) |
| 전용 84㎡ | 23건 | 40억원 (2026-05-29) | 42억원 (2025-11-03) |
| 전용 90㎡ | 2건 | 44억원 (2026-08-13) | 44억원 (2026-08-13) |
| 전용 100㎡ | 9건 | 42억 9,000만원 (2026-05-09) | 44억원 (2025-12-27) |
| 전용 115㎡ | 1건 | 37억원 (2025-03-21) | 37억원 (2025-03-21) |
| 전용 119㎡ | 20건 | 47억원 (2026-05-23) | 51억 5,000만원 (2026-03-25) |
서초그랑자이 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 59.98㎡ | 28 | 32억 2,000만원 |
| 2026-08-13 | 90.72㎡ | 9 | 44억원 |
| 2026-07-13 | 74.91㎡ | 25 | 39억 8,000만원 |
| 2026-06-25 | 74.98㎡ | 34 | 36억원 |
| 2026-05-29 | 84.51㎡ | 11 | 40억원 |
| 2026-05-23 | 119.41㎡ | 6 | 47억원 |
| 2026-05-21 | 84.51㎡ | 30 | 39억 1,000만원 |
| 2026-05-21 | 84.51㎡ | 12 | 39억원 |
| 2026-05-21 | 59.98㎡ | 3 | 31억 6,000만원 |
| 2026-05-20 | 84.51㎡ | 24 | 38억 3,000만원 |
서초그랑자이 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 185건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 351건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 61건 | 12억 1,359만원 | 15억원 / 10억원 | 39.8% |
| 전용 74㎡ | 11건 | 14억 3,214만원 | 16억원 / 12억 8,000만원 | 41.1% |
| 전용 84㎡ | 57건 | 15억 5,039만원 | 20억원 / 1억 9,000만원 | 41.8% |
| 전용 90㎡ | 4건 | 18억 5,688만원 | 19억 4,250만원 / 17억 8,500만원 | 44.2% |
| 전용 100㎡ | 29건 | 18억 6,881만원 | 21억원 / 16억 8,000만원 | 46% |
| 전용 115㎡ | 2건 | 22억 5,250만원 | 23억원 / 22억 500만원 | 60.9% |
| 전용 119㎡ | 21건 | 21억 714만원 | 25억원 / 5억 8,000만원 | 46.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
서초그랑자이 재건축 이력
서초무지개아파트 재건축정비사업 조합 (재건축) — 준공 이후 단계
- 2006-05-08 · 조합설립추진위원회승인
- 2009-03-24 · 정비사업전문관리업자선정
- 2010-05-12 · 설계자선정
- 2012-06-22 · 조합설립인가
- 2015-07-24 · 사업시행인가
- 2015-12-19 · 시공자선정
- 2016-10-25 · 관리처분인가
- 2017-09-05 · 철거업자선정
- 2018-07-16 · 착공신고
- 2019-06-26 · 일반분양승인
- 2021-06-29 · 준공인가
- 2023-02-23 · 이전고시
서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다. 일자가 없는 단계는 공개자료에서 확인되지 않아 표에서 뺐습니다.
자주 묻는 질문
- 서초그랑자이 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 40억원입니다(2026-05-29 계약, 11층). 최근 24개월 최고가는 42억원(2025-11-03)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 23건입니다.
- 서초그랑자이 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 32억 2,000만원입니다(2026-09-16 계약). 최근 24개월 최고가는 35억 5,000만원이고 거래는 20건입니다.
- 서초그랑자이 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 57건의 평균 보증금은 15억 5,039만원입니다(최고 20억원 · 최저 1억 9,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 41.8%입니다.
- 서초그랑자이는 몇 세대인가요?
- 총 1,446세대, 9개 동입니다. 2021년 6월에 준공했습니다.
- 서초그랑자이 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차 · 자이 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 서초그랑자이 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 서초그랑자이을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-15 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.