서신아이파크e편한세상 시세·실거래가 정보
대단지준신축e편한세상
서신아이파크e편한세상은 전북특별자치도 전주완산구 서신동에 있는 아파트 단지입니다 (1,390세대 · 21개 동 · 2020년 12월 준공).
도로명주소는 전북특별자치도 전주시 완산구 전주천서로 445입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 6억 8,000만원(2026-08-30 계약, 8층)이고, 최근 24개월 최고가는 7억 1,500만원(2026-06-21)입니다.
서신아이파크e편한세상 단지 정보
| 주소 | 전북특별자치도 전주시 완산구 전주천서로 445 |
|---|---|
| 지번주소 | 전북특별자치도 전주완산구 서신동 1044 서신아이파크e편한세상 |
| 세대수 | 1,390세대 |
| 동수 | 21개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2020년 12월 |
| 시공사 | 에이치디씨현대산업개발주식회사,대림산업주식회사 |
| 브랜드 | 아이파크(공동시공) |
| 용적률 | 217.54% |
| 건폐율 | 21.9% |
| 주차대수 | 1,757대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 35.00㎡ ~ 116.51㎡ |
서신아이파크e편한세상 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
서신아이파크e편한세상 장점
- 대단지 — 1,390세대 대단지입니다 (21개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2020년 준공으로 6년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.26대로 여유가 있는 편입니다.
- e편한세상 — e편한세상 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 35㎡부터 117㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
서신아이파크e편한세상 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.26대 (총 1,757대) |
|---|---|
| 전용면적 | 35.00㎡ ~ 116.51㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 에이치디씨현대산업개발주식회사,대림산업주식회사 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
서신아이파크e편한세상 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 243건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 35㎡ | 34건 | 2억 2,600만원 (2026-07-17) | 2억 2,600만원 (2026-07-17) |
| 전용 59㎡ | 49건 | 4억 7,300만원 (2026-10-10) | 5억 1,000만원 (2026-02-13) |
| 전용 60㎡ | 21건 | 4억 9,000만원 (2026-07-26) | 5억 1,400만원 (2026-07-08) |
| 전용 84㎡ | 117건 | 6억 8,000만원 (2026-08-30) | 7억 1,500만원 (2026-06-21) |
| 전용 101㎡ | 9건 | 9억 2,000만원 (2026-07-30) | 9억 2,000만원 (2026-07-30) |
| 전용 102㎡ | 9건 | 7억 9,500만원 (2026-06-11) | 8억 3,000만원 (2026-01-30) |
| 전용 116㎡ | 4건 | 9억 4,700만원 (2026-06-05) | 9억 4,700만원 (2026-06-05) |
서신아이파크e편한세상 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | 59.98㎡ | 3 | 4억 7,300만원 |
| 2026-08-30 | 84.99㎡ | 8 | 6억 8,000만원 |
| 2026-08-27 | 59.99㎡ | 9 | 5억 300만원 |
| 2026-08-10 | 59.98㎡ | 5 | 4억 9,100만원 |
| 2026-08-08 | 84.99㎡ | 4 | 6억 7,000만원 |
| 2026-07-30 | 101.99㎡ | 14 | 9억 2,000만원 |
| 2026-07-26 | 59.99㎡ | 5 | 4억 9,000만원 |
| 2026-07-26 | 60.00㎡ | 12 | 4억 9,000만원 |
| 2026-07-25 | 59.98㎡ | 5 | 4억 8,000만원 |
| 2026-07-25 | 59.99㎡ | 8 | 5억 900만원 |
서신아이파크e편한세상 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 100건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 76건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 35㎡ | 8건 | 1억 4,588만원 | 1억 5,500만원 / 1억 2,200만원 | 81.2% |
| 전용 59㎡ | 19건 | 3억 2,011만원 | 4억 1,000만원 / 1억원 | 72.2% |
| 전용 60㎡ | 8건 | 3억 2,463만원 | 3억 9,500만원 / 2억 5,000만원 | 71.7% |
| 전용 84㎡ | 52건 | 4억 804만원 | 5억 6,000만원 / 2억원 | 67.8% |
| 전용 101㎡ | 1건 | 6억 5,000만원 | 6억 5,000만원 / 6억 5,000만원 | 78.5% |
| 전용 102㎡ | 10건 | 4억 9,090만원 | 5억 6,000만원 / 4억 3,000만원 | 64.1% |
| 전용 116㎡ | 2건 | 5억 3,625만원 | 6억원 / 4억 7,250만원 | 59.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 서신아이파크e편한세상 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 6억 8,000만원입니다(2026-08-30 계약, 8층). 최근 24개월 최고가는 7억 1,500만원(2026-06-21)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 117건입니다.
- 서신아이파크e편한세상 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 7,300만원입니다(2026-10-10 계약). 최근 24개월 최고가는 5억 1,000만원이고 거래는 49건입니다.
- 서신아이파크e편한세상 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 52건의 평균 보증금은 4억 804만원입니다(최고 5억 6,000만원 · 최저 2억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 67.8%입니다.
- 서신아이파크e편한세상은 몇 세대인가요?
- 총 1,390세대, 21개 동입니다. 2020년 12월에 준공했습니다.
- 서신아이파크e편한세상 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차 · e편한세상 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 서신아이파크e편한세상 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 서신아이파크e편한세상을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.