서면아이파크 시세·실거래가 정보
대단지준신축주요 역세권아이파크
서면아이파크는 부산광역시 부산진구 전포동에 있는 아파트 단지입니다 (2,144세대 · 27개 동 · 2020년 10월 준공).
도로명주소는 부산광역시 부산진구 동성로 50입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 6억 9,500만원(2026-09-29 계약, 1층)이고, 최근 24개월 최고가는 7억 5,500만원(2026-07-04)입니다.
가까운 지하철역은 전포역(부산2호선)입니다.
서면아이파크 단지 정보
| 주소 | 부산광역시 부산진구 동성로 50 |
|---|---|
| 지번주소 | 부산광역시 부산진구 전포동 268 서면아이파크아파트 |
| 세대수 | 2,144세대 |
| 동수 | 27개 동 |
| 최고층 | 30층 |
| 준공 | 2020년 10월 |
| 시공사 | HDC현대산업개발 |
| 브랜드 | 아이파크 |
| 용적률 | 256% |
| 건폐율 | 16% |
| 주차대수 | 2,342대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 52.61㎡ ~ 84.94㎡ |
| 가까운 지하철역 | 전포역 (부산2호선) |
서면아이파크 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
서면아이파크 장점
- 대단지 — 2,144세대 대단지입니다 (27개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2020년 준공으로 6년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 전포역(부산2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 아이파크 — 아이파크 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 53㎡부터 85㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
서면아이파크 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.09대 (총 2,342대) |
|---|---|
| 전용면적 | 52.61㎡ ~ 84.94㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 30층 |
| 시공사 | HDC현대산업개발 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
서면아이파크 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 338건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 42㎡ | 19건 | 3억 9,500만원 (2026-09-11) | 4억 800만원 (2026-07-16) |
| 전용 52㎡ | 36건 | 4억 9,000만원 (2026-09-08) | 5억 800만원 (2026-04-04) |
| 전용 59㎡ | 109건 | 5억 8,800만원 (2026-10-10) | 6억 1,800만원 (2026-07-04) |
| 전용 72㎡ | 69건 | 6억원 (2026-10-06) | 6억 6,000만원 (2026-03-17) |
| 전용 84㎡ | 101건 | 6억 9,500만원 (2026-09-29) | 7억 5,500만원 (2026-07-04) |
| 전용 101㎡ | 4건 | 8억 8,200만원 (2025-09-19) | 8억 8,200만원 (2025-09-19) |
서면아이파크 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | 59.78㎡ | 9 | 5억 8,800만원 |
| 2026-10-06 | 72.58㎡ | 14 | 6억원 |
| 2026-09-29 | 84.73㎡ | 1 | 6억 9,500만원 |
| 2026-09-28 | 84.94㎡ | 11 | 7억 3,500만원 |
| 2026-09-21 | 59.78㎡ | 10 | 5억 9,000만원 |
| 2026-09-16 | 72.58㎡ | 14 | 6억 4,000만원 |
| 2026-09-14 | 84.94㎡ | 25 | 6억 8,000만원 |
| 2026-09-14 | 84.73㎡ | 16 | 6억 8,500만원 |
| 2026-09-11 | 42.68㎡ | 6 | 3억 9,500만원 |
| 2026-09-08 | 52.61㎡ | 11 | 4억 9,000만원 |
서면아이파크 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.
자주 묻는 질문
- 서면아이파크 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 6억 9,500만원입니다(2026-09-29 계약, 1층). 최근 24개월 최고가는 7억 5,500만원(2026-07-04)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 101건입니다.
- 서면아이파크 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 8,800만원입니다(2026-10-10 계약). 최근 24개월 최고가는 6억 1,800만원이고 거래는 109건입니다.
- 서면아이파크는 몇 세대인가요?
- 총 2,144세대, 27개 동입니다. 2020년 10월에 준공했습니다.
- 서면아이파크 근처 지하철역은 어디인가요?
- 전포역(부산2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 서면아이파크 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 역세권 · 아이파크 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 서면아이파크 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 서면아이파크을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.