서대구역센텀화성파크드림 시세·실거래가 정보
대단지신축
서대구역센텀화성파크드림은 대구광역시 서구 평리동에 있는 아파트 단지입니다 (1,404세대 · 11개 동 · 2024년 8월 준공).
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 100만원(2026-08-11 계약, 18층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 2,500만원(2026-07-03)입니다.
서대구역센텀화성파크드림 단지 정보
| 주소 | 대구광역시 서구 평리동 1502-1 서대구역센텀화성파크드림 |
|---|---|
| 세대수 | 1,404세대 |
| 동수 | 11개 동 |
| 최고층 | 34층 |
| 준공 | 2024년 8월 |
| 시공사 | HS화성(주) |
| 주차대수 | 1,844대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 99.49㎡ |
서대구역센텀화성파크드림 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
서대구역센텀화성파크드림 장점
- 대단지 — 1,404세대 대단지입니다 (11개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2024년 준공으로 입주 2년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.31대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 99㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
서대구역센텀화성파크드림 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.31대 (총 1,844대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 99.49㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 34층 |
| 시공사 | HS화성(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
서대구역센텀화성파크드림 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 18건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 3건 | 3억 3,000만원 (2026-08-22) | 3억 8,900만원 (2026-07-27) |
| 전용 74㎡ | 6건 | 4억 3,900만원 (2026-09-02) | 4억 4,920만원 (2026-07-30) |
| 전용 84㎡ | 5건 | 5억 100만원 (2026-08-11) | 5억 2,500만원 (2026-07-03) |
| 전용 85㎡ | 3건 | 5억 1,000만원 (2026-06-23) | 5억 1,000만원 (2026-06-23) |
| 전용 99㎡ | 1건 | 5억 6,000만원 (2026-08-25) | 5억 6,000만원 (2026-08-25) |
서대구역센텀화성파크드림 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-02 | 74.90㎡ | 12 | 4억 3,900만원 |
| 2026-08-28 | 74.90㎡ | 4 | 4억 2,100만원 |
| 2026-08-25 | 99.49㎡ | 26 | 5억 6,000만원 |
| 2026-08-22 | 59.98㎡ | 6 | 3억 3,000만원 |
| 2026-08-11 | 84.97㎡ | 18 | 5억 100만원 |
| 2026-08-01 | 84.93㎡ | 27 | 4억 9,800만원 |
| 2026-07-30 | 74.90㎡ | 14 | 4억 4,920만원 |
| 2026-07-29 | 74.90㎡ | 12 | 4억 2,000만원 |
| 2026-07-27 | 59.98㎡ | 15 | 3억 8,900만원 |
| 2026-07-25 | 59.98㎡ | 16 | 3억 7,000만원 |
서대구역센텀화성파크드림 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 26건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 12건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 7건 | 2억 700만원 | 2억 5,000만원 / 1억 9,000만원 | 57% |
| 전용 74㎡ | 1건 | 2억 2,000만원 | 2억 2,000만원 / 2억 2,000만원 | 50.9% |
| 전용 84㎡ | 9건 | 2억 7,483만원 | 3억 6,000만원 / 2억 3,000만원 | 54.4% |
| 전용 85㎡ | 7건 | 2억 7,886만원 | 3억 1,000만원 / 2억 3,000만원 | 55.4% |
| 전용 99㎡ | 2건 | 2억 7,200만원 | 2억 9,400만원 / 2억 5,000만원 | 48.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
서대구역센텀화성파크드림 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 30건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 3건 | 3억 5,000만원 (2024-10-30) | 3억 6,700만원 (2024-10-13) |
| 전용 74㎡ | 3건 | 4억 1,800만원 (2024-10-25) | 4억 3,500만원 (2024-10-04) |
| 전용 84㎡ | 13건 | 4억 9,494만원 (2026-02-03) | 4억 9,655만원 (2024-10-01) |
| 전용 85㎡ | 5건 | 4억 8,000만원 (2025-01-17) | 4억 8,565만원 (2024-10-09) |
| 전용 99㎡ | 6건 | 5억 3,000만원 (2025-01-13) | 5억 4,864만원 (2024-10-24) |
자주 묻는 질문
- 서대구역센텀화성파크드림 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 100만원입니다(2026-08-11 계약, 18층). 최근 24개월 최고가는 5억 2,500만원(2026-07-03)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 5건입니다.
- 서대구역센텀화성파크드림 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 3,000만원입니다(2026-08-22 계약). 최근 24개월 최고가는 3억 8,900만원이고 거래는 3건입니다.
- 서대구역센텀화성파크드림 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 9건의 평균 보증금은 2억 7,483만원입니다(최고 3억 6,000만원 · 최저 2억 3,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 54.4%입니다.
- 서대구역센텀화성파크드림은 몇 세대인가요?
- 총 1,404세대, 11개 동입니다. 2024년 8월에 준공했습니다.
- 서대구역센텀화성파크드림 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 서대구역센텀화성파크드림 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 서대구역센텀화성파크드림을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.