서대구역반도유보라센텀 시세·실거래가 정보
대단지신축유보라
서대구역반도유보라센텀은 대구광역시 서구 평리동에 있는 아파트 단지입니다 (1,678세대 · 11개 동 · 2023년 10월 준공).
도로명주소는 대구광역시 서구 문화로 230입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 7,000만원(2026-10-04 계약, 28층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 1,300만원(2026-03-14)입니다.
서대구역반도유보라센텀 단지 정보
| 주소 | 대구광역시 서구 문화로 230 |
|---|---|
| 지번주소 | 대구광역시 서구 평리동 1703-,대구광역시 서구 평리동 1083-2 서대구역반도유보라센텀 |
| 세대수 | 1,678세대 |
| 동수 | 11개 동 |
| 최고층 | 35층 |
| 준공 | 2023년 10월 |
| 시공사 | 반도건설 |
| 브랜드 | 유보라 |
| 주차대수 | 2,200대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 46.72㎡ ~ 84.96㎡ |
서대구역반도유보라센텀 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
서대구역반도유보라센텀 장점
- 대단지 — 1,678세대 대단지입니다 (11개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2023년 준공으로 입주 3년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.31대로 여유가 있는 편입니다.
- 유보라 — 유보라 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 47㎡부터 85㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
서대구역반도유보라센텀 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.31대 (총 2,200대) |
|---|---|
| 전용면적 | 46.72㎡ ~ 84.96㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 35층 |
| 시공사 | 반도건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
서대구역반도유보라센텀 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 109건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 46㎡ | 2건 | 2억 3,000만원 (2026-01-21) | 2억 3,000만원 (2026-01-21) |
| 전용 59㎡ | 37건 | 4억 700만원 (2026-09-28) | 4억 700만원 (2026-09-28) |
| 전용 72㎡ | 20건 | 4억 4,700만원 (2026-09-07) | 4억 4,700만원 (2026-09-07) |
| 전용 84㎡ | 50건 | 4억 7,000만원 (2026-10-04) | 5억 1,300만원 (2026-03-14) |
서대구역반도유보라센텀 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 84.96㎡ | 28 | 4억 7,000만원 |
| 2026-09-28 | 59.70㎡ | 25 | 4억 700만원 |
| 2026-09-12 | 84.96㎡ | 5 | 4억 7,200만원 |
| 2026-09-07 | 72.93㎡ | 28 | 4억 4,700만원 |
| 2026-09-02 | 59.70㎡ | 3 | 3억 7,700만원 |
| 2026-08-28 | 59.70㎡ | 1 | 3억 6,400만원 |
| 2026-08-19 | 59.70㎡ | 4 | 3억 6,200만원 |
| 2026-08-14 | 84.96㎡ | 10 | 4억 8,000만원 |
| 2026-08-08 | 72.93㎡ | 9 | 4억 2,800만원 |
| 2026-08-08 | 72.93㎡ | 22 | 4억 4,400만원 |
서대구역반도유보라센텀 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 92건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 70건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 46㎡ | 1건 | 1억 5,500만원 | 1억 5,500만원 / 1억 5,500만원 | 68.4% |
| 전용 59㎡ | 38건 | 2억 614만원 | 2억 6,000만원 / 1억 6,275만원 | 54.8% |
| 전용 72㎡ | 11건 | 2억 2,907만원 | 2억 8,000만원 / 1억 9,000만원 | 54.1% |
| 전용 84㎡ | 42건 | 2억 6,226만원 | 3억 1,500만원 / 1억 8,900만원 | 56.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
서대구역반도유보라센텀 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 1건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 1건 | 4억 5,700만원 (2025-05-01) | 4억 5,700만원 (2025-05-01) |
자주 묻는 질문
- 서대구역반도유보라센텀 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 7,000만원입니다(2026-10-04 계약, 28층). 최근 24개월 최고가는 5억 1,300만원(2026-03-14)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 50건입니다.
- 서대구역반도유보라센텀 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 700만원입니다(2026-09-28 계약). 최근 24개월 최고가는 4억 700만원이고 거래는 37건입니다.
- 서대구역반도유보라센텀 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 42건의 평균 보증금은 2억 6,226만원입니다(최고 3억 1,500만원 · 최저 1억 8,900만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 56.3%입니다.
- 서대구역반도유보라센텀은 몇 세대인가요?
- 총 1,678세대, 11개 동입니다. 2023년 10월에 준공했습니다.
- 서대구역반도유보라센텀 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차 · 유보라 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 서대구역반도유보라센텀 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 서대구역반도유보라센텀을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.