상봉베스트원 시세·실거래가 정보
준신축역세권
상봉베스트원은 서울특별시 중랑구 상봉동에 있는 아파트 단지입니다 (114세대 · 1개 동 · 2019년 5월 준공).
최근 24개월 매매 실거래는 전용 22㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 2억 5,000만원(2026-06-11 계약)입니다.
가까운 지하철역은 상봉역(7호선,경의·중앙선)입니다.
상봉베스트원 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 중랑구 상봉동 101-19 상봉베스트원아파트 |
|---|---|
| 세대수 | 114세대 |
| 동수 | 1개 동 |
| 최고층 | 12층 |
| 준공 | 2019년 5월 |
| 시공사 | 한동건설주식회사 |
| 주차대수 | 69대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 12.95㎡ ~ 29.39㎡ |
| 가까운 지하철역 | 상봉역 (7호선,경의·중앙선) |
상봉베스트원 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
상봉베스트원 장점
- 신축 — 2019년 준공으로 7년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 상봉역(7호선, 경의·중앙선)이 가깝습니다.
상봉베스트원 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 114세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.61대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
상봉베스트원 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.61대 (총 69대) |
|---|---|
| 전용면적 | 12.95㎡ ~ 29.39㎡ |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 12층 |
| 시공사 | 한동건설주식회사 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
상봉베스트원 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 18건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 12㎡ | 2건 | 1억 3,400만원 (2025-12-17) | 1억 3,400만원 (2025-12-17) |
| 전용 13㎡ | 4건 | 1억 3,500만원 (2026-08-25) | 1억 3,500만원 (2026-08-25) |
| 전용 22㎡ | 8건 | 2억 5,000만원 (2026-06-11) | 2억 5,000만원 (2026-06-11) |
| 전용 27㎡ | 3건 | 3억 1,650만원 (2026-08-01) | 3억 5,000만원 (2026-06-20) |
| 전용 29㎡ | 1건 | 3억원 (2025-10-13) | 3억원 (2025-10-13) |
상봉베스트원 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-25 | 13.27㎡ | 8 | 1억 3,500만원 |
| 2026-08-01 | 27.31㎡ | 6 | 3억 1,650만원 |
| 2026-06-20 | 27.93㎡ | 12 | 3억 5,000만원 |
| 2026-06-11 | 22.14㎡ | 10 | 2억 5,000만원 |
| 2026-02-09 | 22.14㎡ | 11 | 2억 4,700만원 |
| 2025-12-17 | 12.95㎡ | 9 | 1억 3,400만원 |
| 2025-12-16 | 22.14㎡ | 6 | 2억 5,000만원 |
| 2025-10-13 | 29.39㎡ | 6 | 3억원 |
| 2025-07-12 | 12.95㎡ | 5 | 1억 3,400만원 |
| 2025-07-11 | 13.27㎡ | 6 | 1억 3,500만원 |
상봉베스트원 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 14건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 41건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 12㎡ | 1건 | 1억 3,500만원 | 1억 3,500만원 / 1억 3,500만원 | 100.7% |
| 전용 17㎡ | 1건 | 1억 3,500만원 | 1억 3,500만원 / 1억 3,500만원 | - |
| 전용 22㎡ | 6건 | 1억 8,982만원 | 2억원 / 1억 7,850만원 | 78.2% |
| 전용 24㎡ | 1건 | 2억 6,000만원 | 2억 6,000만원 / 2억 6,000만원 | - |
| 전용 25㎡ | 2건 | 2억 1,950만원 | 2억 4,700만원 / 1억 9,200만원 | - |
| 전용 28㎡ | 1건 | 1억 9,900만원 | 1억 9,900만원 / 1억 9,900만원 | - |
| 전용 29㎡ | 2건 | 2억 5,000만원 | 2억 7,000만원 / 2억 3,000만원 | 83.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 상봉베스트원 전용 12㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 1억 3,500만원입니다(최고 1억 3,500만원 · 최저 1억 3,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 100.7%입니다.
- 상봉베스트원은 몇 세대인가요?
- 총 114세대, 1개 동입니다. 2019년 5월에 준공했습니다.
- 상봉베스트원 근처 지하철역은 어디인가요?
- 상봉역(7호선,경의·중앙선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 상봉베스트원 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권, 확인할 점으로는 소규모 단지 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 상봉베스트원 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 상봉베스트원을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.