삼익세라믹 시세·실거래가 정보
구축
삼익세라믹은 경상북도 경주시 황성동에 있는 아파트 단지입니다 (298세대 · 2개 동 · 1992년 8월 준공).
도로명주소는 경상북도 경주시 유림로33번길 10입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 1억 400만원(2026-07-24 계약, 1층)이고, 최근 24개월 최고가는 1억 3,000만원(2026-03-26)입니다.
삼익세라믹 단지 정보
| 주소 | 경상북도 경주시 유림로33번길 10 |
|---|---|
| 지번주소 | 경상북도 경주시 황성동 643-6,경상북도 경주시 황성동 647 삼익세라믹아파트 |
| 세대수 | 298세대 |
| 동수 | 2개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 1992년 8월 |
| 시공사 | 삼익 |
| 주차대수 | 100대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 57.15㎡ ~ 106.68㎡ |
삼익세라믹 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
삼익세라믹 장점
- 평형 구성 — 전용 57㎡부터 107㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
삼익세라믹 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 298세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 구축 — 1992년 준공으로 34년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.34대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
삼익세라믹 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.34대 (총 100대) |
|---|---|
| 전용면적 | 57.15㎡ ~ 106.68㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 삼익 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
삼익세라믹 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 21건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 62㎡ | 4건 | 4,600만원 (2025-12-18) | 8,700만원 (2025-02-03) |
| 전용 69㎡ | 1건 | 5,500만원 (2026-04-02) | 5,500만원 (2026-04-02) |
| 전용 79㎡ | 2건 | 9,000만원 (2026-06-23) | 9,000만원 (2026-06-23) |
| 전용 81㎡ | 7건 | 9,000만원 (2026-07-27) | 9,600만원 (2025-05-23) |
| 전용 84㎡ | 6건 | 1억 400만원 (2026-07-24) | 1억 3,000만원 (2026-03-26) |
| 전용 106㎡ | 1건 | 1억 4,200만원 (2025-04-22) | 1억 4,200만원 (2025-04-22) |
삼익세라믹 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-07-27 | 81.27㎡ | 7 | 9,000만원 |
| 2026-07-24 | 84.69㎡ | 1 | 1억 400만원 |
| 2026-06-23 | 79.10㎡ | 2 | 9,000만원 |
| 2026-04-08 | 79.10㎡ | 2 | 8,000만원 |
| 2026-04-02 | 69.21㎡ | 4 | 5,500만원 |
| 2026-03-30 | 81.27㎡ | 8 | 8,500만원 |
| 2026-03-26 | 84.69㎡ | 5 | 1억 3,000만원 |
| 2026-01-19 | 84.69㎡ | 4 | 9,500만원 |
| 2025-12-24 | 84.69㎡ | 2 | 1억 600만원 |
| 2025-12-18 | 62.73㎡ | 8 | 4,600만원 |
삼익세라믹 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 8건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 4건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 69㎡ | 2건 | 8,000만원 | 8,500만원 / 7,500만원 | 145.5% |
| 전용 79㎡ | 2건 | 8,750만원 | 9,000만원 / 8,500만원 | 102.9% |
| 전용 81㎡ | 3건 | 9,333만원 | 1억 1,500만원 / 8,000만원 | 104.5% |
| 전용 84㎡ | 1건 | 1억 350만원 | 1억 350만원 / 1억 350만원 | 92.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 삼익세라믹 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 400만원입니다(2026-07-24 계약, 1층). 최근 24개월 최고가는 1억 3,000만원(2026-03-26)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 6건입니다.
- 삼익세라믹 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 1억 350만원입니다(최고 1억 350만원 · 최저 1억 350만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 92.1%입니다.
- 삼익세라믹은 몇 세대인가요?
- 총 298세대, 2개 동입니다. 1992년 8월에 준공했습니다.
- 삼익세라믹 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지 · 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 삼익세라믹 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 삼익세라믹을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.