삼송 스타클래스 시세·실거래가 정보
삼송 스타클래스는 경기도 고양덕양구 삼송동에 있는 아파트 단지입니다 (627세대 · 9개 동 · 2014년 12월 준공).
도로명주소는 경기도 고양시 덕양구 덕수천1로 59입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 7억 5,000만원(2026-08-27 계약, 18층)이고, 최근 24개월 최고가는 7억 9,700만원(2026-08-15)입니다.
삼송 스타클래스 단지 정보
| 주소 | 경기도 고양시 덕양구 덕수천1로 59 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 고양덕양구 삼송동 331 삼송 스타클래스 |
| 세대수 | 627세대 |
| 동수 | 9개 동 |
| 최고층 | 27층 |
| 준공 | 2014년 12월 |
| 시공사 | 극동건설 |
| 주차대수 | 1,080대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.97㎡ ~ 101.51㎡ |
삼송 스타클래스 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
삼송 스타클래스 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.72대로 여유가 있는 편입니다.
삼송 스타클래스 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.72대 (총 1,080대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.97㎡ ~ 101.51㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 27층 |
| 시공사 | 극동건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
삼송 스타클래스 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 69건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 46건 | 7억 5,000만원 (2026-08-27) | 7억 9,700만원 (2026-08-15) |
| 전용 99㎡ | 7건 | 8억 2,000만원 (2026-08-26) | 8억 4,500만원 (2026-08-24) |
| 전용 101㎡ | 16건 | 8억 4,000만원 (2026-10-03) | 8억 9,300만원 (2025-01-09) |
삼송 스타클래스 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-03 | 101.51㎡ | 22 | 8억 4,000만원 |
| 2026-08-27 | 84.98㎡ | 18 | 7억 5,000만원 |
| 2026-08-26 | 99.82㎡ | 17 | 8억 2,000만원 |
| 2026-08-24 | 99.82㎡ | 23 | 8억 4,500만원 |
| 2026-08-23 | 101.51㎡ | 7 | 8억 5,000만원 |
| 2026-08-15 | 84.98㎡ | 12 | 7억 9,700만원 |
| 2026-08-14 | 101.51㎡ | 20 | 8억 8,000만원 |
| 2026-08-03 | 101.51㎡ | 3 | 8억 5,000만원 |
| 2026-07-28 | 84.97㎡ | 10 | 7억 6,000만원 |
| 2026-07-26 | 101.51㎡ | 10 | 8억 4,500만원 |
삼송 스타클래스 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 75건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 25건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 52건 | 4억 6,897만원 | 5억 6,000만원 / 2억 7,700만원 | 63.9% |
| 전용 99㎡ | 7건 | 5억 4,500만원 | 5억 8,000만원 / 5억 2,000만원 | 68.2% |
| 전용 101㎡ | 16건 | 5억 6,944만원 | 6억 3,000만원 / 4억 6,700만원 | 69% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
삼송 스타클래스 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 1건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 1건 | 7억 700만원 (2025-03-23) | 7억 700만원 (2025-03-23) |
자주 묻는 질문
- 삼송 스타클래스 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 7억 5,000만원입니다(2026-08-27 계약, 18층). 최근 24개월 최고가는 7억 9,700만원(2026-08-15)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 46건입니다.
- 삼송 스타클래스 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 52건의 평균 보증금은 4억 6,897만원입니다(최고 5억 6,000만원 · 최저 2억 7,700만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 63.9%입니다.
- 삼송 스타클래스는 몇 세대인가요?
- 총 627세대, 9개 동입니다. 2014년 12월에 준공했습니다.
- 삼송 스타클래스 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 삼송 스타클래스 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 삼송 스타클래스을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.