산호경동리인 시세·실거래가 정보
준신축
산호경동리인은 경상남도 창원마산합포구 산호동에 있는 아파트 단지입니다 (450세대 · 5개 동 · 2018년 2월 준공).
도로명주소는 경상남도 창원시 마산합포구 산호동로 12입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 73㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 2억 9,300만원(2026-10-09 계약)입니다.
산호경동리인 단지 정보
| 주소 | 경상남도 창원시 마산합포구 산호동로 12 |
|---|---|
| 지번주소 | 경상남도 창원마산합포구 산호동 646 산호경동리인 |
| 세대수 | 450세대 |
| 동수 | 5개 동 |
| 최고층 | 34층 |
| 준공 | 2018년 2월 |
| 시공사 | 경동건설 |
| 주차대수 | 544대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 68.00㎡ ~ 97.06㎡ |
산호경동리인 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
산호경동리인 장점
- 신축 — 2018년 준공으로 9년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.21대로 여유가 있는 편입니다.
산호경동리인 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.21대 (총 544대) |
|---|---|
| 전용면적 | 68.00㎡ ~ 97.06㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 34층 |
| 시공사 | 경동건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
산호경동리인 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 90건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 68㎡ | 20건 | 2억 5,500만원 (2026-09-15) | 3억원 (2025-10-23) |
| 전용 73㎡ | 35건 | 2억 9,300만원 (2026-10-09) | 3억 90만원 (2025-01-23) |
| 전용 85㎡ | 29건 | 3억 7,000만원 (2026-09-28) | 3억 7,000만원 (2026-09-28) |
| 전용 97㎡ | 6건 | 4억원 (2026-08-20) | 4억원 (2026-08-20) |
산호경동리인 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-09 | 73.79㎡ | 11 | 2억 9,300만원 |
| 2026-09-28 | 85.00㎡ | 31 | 3억 7,000만원 |
| 2026-09-15 | 68.00㎡ | 5 | 2억 5,500만원 |
| 2026-08-20 | 97.06㎡ | 33 | 4억원 |
| 2026-08-13 | 68.00㎡ | 15 | 2억 8,150만원 |
| 2026-07-18 | 68.00㎡ | 29 | 2억 8,500만원 |
| 2026-07-03 | 68.00㎡ | 19 | 2억 7,400만원 |
| 2026-06-16 | 68.00㎡ | 34 | 2억 8,600만원 |
| 2026-06-05 | 73.79㎡ | 33 | 2억 9,500만원 |
| 2026-06-03 | 85.00㎡ | 18 | 3억 3,500만원 |
산호경동리인 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 50건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 6건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 68㎡ | 13건 | 2억 4,173만원 | 2억 8,000만원 / 2억 2,575만원 | 87.6% |
| 전용 73㎡ | 20건 | 2억 5,103만원 | 2억 6,500만원 / 1억 9,000만원 | 87.2% |
| 전용 85㎡ | 16건 | 2억 8,656만원 | 2억 9,700만원 / 2억 8,000만원 | 85% |
| 전용 97㎡ | 1건 | 3억 6,000만원 | 3억 6,000만원 / 3억 6,000만원 | 97.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 산호경동리인 전용 68㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 13건의 평균 보증금은 2억 4,173만원입니다(최고 2억 8,000만원 · 최저 2억 2,575만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 87.6%입니다.
- 산호경동리인은 몇 세대인가요?
- 총 450세대, 5개 동입니다. 2018년 2월에 준공했습니다.
- 산호경동리인 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 산호경동리인 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 산호경동리인을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.