산운마을13단지 시세·실거래가 정보

대단지데시앙

산운마을13단지는 경기도 성남분당구 운중동에 있는 아파트 단지입니다 (1,396세대 · 12개 동 · 2010년 6월 준공).

도로명주소는 경기도 성남시 분당구 판교원로82번길 30입니다.

전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 16억 6,500만원(2026-06-17 계약, 13층)이고, 최근 24개월 최고가는 17억 5,000만원(2026-04-02)입니다.

산운마을13단지 단지 정보

주소경기도 성남시 분당구 판교원로82번길 30
지번주소경기도 성남분당구 운중동 918 산운마을13단지
세대수1,396세대
동수12개 동
최고층35층
준공2010년 6월
시공사태영건설주식회사
브랜드데시앙
용적률209.97%
건폐율10.31%
주차대수2,105대
난방방식지역난방
복도유형계단식
전용면적84.62㎡ ~ 180.55㎡

산운마을13단지 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

산운마을13단지 장점

  • 대단지 — 1,396세대 대단지입니다 (12개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
  • 주차 — 세대당 주차 1.51대로 여유가 있는 편입니다.
  • 데시앙 — 데시앙 — 브랜드입니다.
  • 평형 구성 — 전용 85㎡부터 181㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.

산운마을13단지 실거주 여건

산운마을13단지 실거주 관련 단지 정보
세대당 주차1.51대 (총 2,105대)
전용면적84.62㎡ ~ 180.55㎡
복도 유형계단식
난방 방식지역난방
최고층35층
시공사태영건설주식회사

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

산운마을13단지 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 101건을 전용면적대별로 정리했습니다.

산운마을13단지 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 84㎡40건16억 6,500만원 (2026-06-17)17억 5,000만원 (2026-04-02)
전용 101㎡33건20억원 (2026-09-08)20억원 (2026-09-08)
전용 115㎡28건19억원 (2026-08-11)20억원 (2026-06-29)

산운마을13단지 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-09-08101.67㎡1320억원
2026-09-03101.67㎡1118억 5,000만원
2026-08-11115.52㎡1319억원
2026-07-20101.67㎡2318억 5,000만원
2026-07-10115.11㎡2618억 8,500만원
2026-07-04115.45㎡1319억 7,000만원
2026-07-02115.11㎡2819억 8,000만원
2026-07-01101.67㎡1018억원
2026-06-29115.11㎡820억원
2026-06-1784.92㎡1316억 6,500만원

산운마을13단지 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 159건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 136건).

산운마을13단지 전용면적대별 전세 보증금 (최근 24개월)
전용면적건수평균 보증금최고 / 최저전세가율
전용 84㎡100건6억 6,685만원8억원 / 5억 2,500만원45.6%
전용 101㎡28건7억 4,188만원8억 5,000만원 / 5억원47.6%
전용 115㎡30건8억 2,442만원10억원 / 4억 4,000만원49.5%
전용 180㎡1건17억원17억원 / 17억원-

전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.

자주 묻는 질문

산운마을13단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 16억 6,500만원입니다(2026-06-17 계약, 13층). 최근 24개월 최고가는 17억 5,000만원(2026-04-02)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 40건입니다.
산운마을13단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세 100건의 평균 보증금은 6억 6,685만원입니다(최고 8억원 · 최저 5억 2,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 45.6%입니다.
산운마을13단지는 몇 세대인가요?
총 1,396세대, 12개 동입니다. 2010년 6월에 준공했습니다.
산운마을13단지 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 대단지 · 주차 · 데시앙 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
산운마을13단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 산운마을13단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-15 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.