산성역자이푸르지오3단지 시세·실거래가 정보
신축역세권자이
산성역자이푸르지오3단지는 경기도 성남수정구 신흥동에 있는 아파트 단지입니다 (840세대 · 5개 동 · 2024년 3월 준공).
도로명주소는 경기도 성남시 수정구 희망로 531입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 15억 6,000만원(2026-09-12 계약, 20층)이고, 최근 24개월 최고가는 15억 6,000만원(2026-09-12)입니다.
가까운 지하철역은 단대오거리역(8호선)입니다.
산성역자이푸르지오3단지 단지 정보
| 주소 | 경기도 성남시 수정구 희망로 531 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 성남수정구 신흥동 6971 산성역자이푸르지오3단지 |
| 세대수 | 840세대 |
| 동수 | 5개 동 |
| 최고층 | 29층 |
| 준공 | 2024년 3월 |
| 시공사 | GS건설 |
| 브랜드 | 자이 |
| 주차대수 | 1,059대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 51.94㎡ ~ 84.93㎡ |
| 가까운 지하철역 | 단대오거리역 (8호선) |
산성역자이푸르지오3단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
산성역자이푸르지오3단지 장점
- 신축 — 2024년 준공으로 입주 3년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 역세권 — 단대오거리역(8호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.26대로 여유가 있는 편입니다.
- 자이 — 자이 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 52㎡부터 85㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
산성역자이푸르지오3단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.26대 (총 1,059대) |
|---|---|
| 전용면적 | 51.94㎡ ~ 84.93㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 29층 |
| 시공사 | GS건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
산성역자이푸르지오3단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 83건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 51㎡ | 9건 | 11억 8,500만원 (2026-07-30) | 11억 8,500만원 (2026-07-30) |
| 전용 59㎡ | 48건 | 13억 6,000만원 (2026-08-04) | 13억 6,000만원 (2026-08-04) |
| 전용 74㎡ | 9건 | 14억원 (2026-07-26) | 14억 6,000만원 (2026-07-20) |
| 전용 84㎡ | 17건 | 15억 6,000만원 (2026-09-12) | 15억 6,000만원 (2026-09-12) |
산성역자이푸르지오3단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-12 | 84.93㎡ | 20 | 15억 6,000만원 |
| 2026-09-09 | 84.93㎡ | 15 | 14억 9,500만원 |
| 2026-08-04 | 59.98㎡ | 16 | 13억 6,000만원 |
| 2026-07-30 | 51.94㎡ | 24 | 11억 8,500만원 |
| 2026-07-29 | 59.98㎡ | 3 | 13억 2,000만원 |
| 2026-07-26 | 74.92㎡ | 23 | 14억원 |
| 2026-07-25 | 84.93㎡ | 11 | 15억원 |
| 2026-07-21 | 74.96㎡ | 23 | 13억 9,000만원 |
| 2026-07-20 | 74.96㎡ | 21 | 14억 6,000만원 |
| 2026-07-06 | 74.92㎡ | 22 | 13억 9,000만원 |
산성역자이푸르지오3단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 201건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 96건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 51㎡ | 17건 | 4억 6,976만원 | 6억 3,000만원 / 3억 3,000만원 | 44.9% |
| 전용 59㎡ | 133건 | 5억 136만원 | 6억 7,500만원 / 3억 1,800만원 | 45.5% |
| 전용 74㎡ | 25건 | 5억 5,634만원 | 7억 3,000만원 / 4억원 | 42.9% |
| 전용 84㎡ | 26건 | 6억 5,251만원 | 7억 8,000만원 / 5억 3,550만원 | 49.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 산성역자이푸르지오3단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 15억 6,000만원입니다(2026-09-12 계약, 20층). 최근 24개월 최고가는 15억 6,000만원(2026-09-12)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 17건입니다.
- 산성역자이푸르지오3단지 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 13억 6,000만원입니다(2026-08-04 계약). 최근 24개월 최고가는 13억 6,000만원이고 거래는 48건입니다.
- 산성역자이푸르지오3단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 26건의 평균 보증금은 6억 5,251만원입니다(최고 7억 8,000만원 · 최저 5억 3,550만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 49.1%입니다.
- 산성역자이푸르지오3단지는 몇 세대인가요?
- 총 840세대, 5개 동입니다. 2024년 3월에 준공했습니다.
- 산성역자이푸르지오3단지 근처 지하철역은 어디인가요?
- 단대오거리역(8호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 산성역자이푸르지오3단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 자이 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 산성역자이푸르지오3단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 산성역자이푸르지오3단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.