산본래미안하이어스 시세·실거래가 정보
대단지래미안
산본래미안하이어스는 경기도 군포시 산본동에 있는 아파트 단지입니다 (2,644세대 · 29개 동 · 2010년 9월 준공).
도로명주소는 경기도 군포시 금산로 91입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 11억원(2026-09-15 계약, 4층)이고, 최근 24개월 최고가는 12억 4,500만원(2026-09-14)입니다.
산본래미안하이어스 단지 정보
| 주소 | 경기도 군포시 금산로 91 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 군포시 산본동 1240 산본래미안하이어스 |
| 세대수 | 2,644세대 |
| 동수 | 29개 동 |
| 최고층 | 34층 |
| 준공 | 2010년 9월 |
| 시공사 | 산본래미안하이어스아파트주택재개발정비사업조합 |
| 용적률 | 269.93% |
| 건폐율 | 15.96% |
| 주차대수 | 4,060대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.94㎡ ~ 178.76㎡ |
산본래미안하이어스 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
산본래미안하이어스 장점
- 대단지 — 2,644세대 대단지입니다 (29개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.54대로 여유가 있는 편입니다.
- 래미안 — 래미안 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 179㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
산본래미안하이어스 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.54대 (총 4,060대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.94㎡ ~ 178.76㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 34층 |
| 시공사 | 산본래미안하이어스아파트주택재개발정비사업조합 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
산본래미안하이어스 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 273건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 93건 | 9억 3,200만원 (2026-09-20) | 9억 6,000만원 (2026-07-04) |
| 전용 84㎡ | 113건 | 11억원 (2026-09-15) | 12억 4,500만원 (2026-09-14) |
| 전용 112㎡ | 10건 | 11억 7,200만원 (2026-06-26) | 11억 9,500만원 (2025-05-24) |
| 전용 114㎡ | 14건 | 11억 7,000만원 (2026-07-15) | 12억 6,000만원 (2026-02-20) |
| 전용 126㎡ | 14건 | 12억 2,500만원 (2026-09-19) | 12억 9,000만원 (2026-05-18) |
| 전용 146㎡ | 7건 | 13억원 (2026-01-29) | 13억 9,000만원 (2026-01-24) |
| 전용 148㎡ | 9건 | 13억 7,800만원 (2026-08-14) | 14억 5,000만원 (2026-06-19) |
| 전용 178㎡ | 13건 | 12억 5,000만원 (2026-08-10) | 15억 4,000만원 (2025-10-25) |
산본래미안하이어스 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-20 | 59.94㎡ | 2 | 9억 3,200만원 |
| 2026-09-19 | 126.66㎡ | 19 | 12억 2,500만원 |
| 2026-09-15 | 84.95㎡ | 4 | 11억원 |
| 2026-09-14 | 59.94㎡ | 19 | 9억 5,000만원 |
| 2026-09-14 | 84.95㎡ | 11 | 12억 4,500만원 |
| 2026-09-07 | 59.94㎡ | 24 | 9억 2,000만원 |
| 2026-09-05 | 84.95㎡ | 31 | 11억 7,000만원 |
| 2026-09-05 | 84.95㎡ | 13 | 11억 5,000만원 |
| 2026-08-28 | 59.94㎡ | 8 | 9억 4,200만원 |
| 2026-08-26 | 84.97㎡ | 17 | 11억원 |
산본래미안하이어스 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.
자주 묻는 질문
- 산본래미안하이어스 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 11억원입니다(2026-09-15 계약, 4층). 최근 24개월 최고가는 12억 4,500만원(2026-09-14)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 113건입니다.
- 산본래미안하이어스 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 9억 3,200만원입니다(2026-09-20 계약). 최근 24개월 최고가는 9억 6,000만원이고 거래는 93건입니다.
- 산본래미안하이어스는 몇 세대인가요?
- 총 2,644세대, 29개 동입니다. 2010년 9월에 준공했습니다.
- 산본래미안하이어스 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 주차 · 래미안 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 산본래미안하이어스 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 산본래미안하이어스을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.