사가정 센트럴 아이파크 시세·실거래가 정보
대단지준신축역세권아이파크
사가정 센트럴 아이파크는 서울특별시 중랑구 면목동에 있는 아파트 단지입니다 (1,505세대 · 11개 동 · 2020년 7월 준공).
도로명주소는 서울특별시 중랑구 동일로92길 40입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 15억 2,000만원(2026-08-19 계약, 16층)이고, 최근 24개월 최고가는 15억 4,000만원(2026-08-07)입니다.
가까운 지하철역은 사가정역(7호선)입니다.
사가정 센트럴 아이파크 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 중랑구 동일로92길 40 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 중랑구 면목동 1545 사가정 센트럴 아이파크 아파트 |
| 세대수 | 1,505세대 |
| 동수 | 11개 동 |
| 최고층 | 30층 |
| 준공 | 2020년 7월 |
| 시공사 | 현대산업개발 |
| 브랜드 | 아이파크 |
| 용적률 | 299.25% |
| 건폐율 | 18.14% |
| 주차대수 | 2,076대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 59.78㎡ ~ 114.93㎡ |
| 가까운 지하철역 | 사가정역 (7호선) |
사가정 센트럴 아이파크 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
사가정 센트럴 아이파크 장점
- 대단지 — 1,505세대 대단지입니다 (11개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2020년 준공으로 6년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 사가정역(7호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.38대로 여유가 있는 편입니다.
- 아이파크 — 아이파크 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 115㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
사가정 센트럴 아이파크 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.38대 (총 2,076대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.78㎡ ~ 114.93㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 30층 |
| 시공사 | 현대산업개발 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
사가정 센트럴 아이파크 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 131건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 26건 | 12억 8,500만원 (2026-07-24) | 13억 5,000만원 (2026-07-06) |
| 전용 84㎡ | 97건 | 15억 2,000만원 (2026-08-19) | 15억 4,000만원 (2026-08-07) |
| 전용 114㎡ | 8건 | 18억원 (2026-08-01) | 18억원 (2026-08-01) |
사가정 센트럴 아이파크 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-19 | 84.87㎡ | 16 | 15억 2,000만원 |
| 2026-08-15 | 84.87㎡ | 9 | 15억원 |
| 2026-08-07 | 84.87㎡ | 15 | 15억 4,000만원 |
| 2026-08-01 | 114.85㎡ | 22 | 18억원 |
| 2026-07-24 | 59.78㎡ | 4 | 12억 8,500만원 |
| 2026-07-24 | 84.87㎡ | 25 | 15억 3,500만원 |
| 2026-07-13 | 84.87㎡ | 10 | 15억 2,500만원 |
| 2026-07-09 | 84.87㎡ | 19 | 14억 9,300만원 |
| 2026-07-08 | 59.78㎡ | 12 | 13억 4,000만원 |
| 2026-07-08 | 84.87㎡ | 5 | 14억원 |
사가정 센트럴 아이파크 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 147건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 209건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 30건 | 6억 1,862만원 | 7억원 / 5억원 | 53.8% |
| 전용 84㎡ | 107건 | 7억 588만원 | 8억 7,000만원 / 4억 5,150만원 | 54.3% |
| 전용 114㎡ | 10건 | 8억 8,590만원 | 10억 5,000만원 / 6억 900만원 | 54.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 사가정 센트럴 아이파크 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 15억 2,000만원입니다(2026-08-19 계약, 16층). 최근 24개월 최고가는 15억 4,000만원(2026-08-07)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 97건입니다.
- 사가정 센트럴 아이파크 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 12억 8,500만원입니다(2026-07-24 계약). 최근 24개월 최고가는 13억 5,000만원이고 거래는 26건입니다.
- 사가정 센트럴 아이파크 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 107건의 평균 보증금은 7억 588만원입니다(최고 8억 7,000만원 · 최저 4억 5,150만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 54.3%입니다.
- 사가정 센트럴 아이파크는 몇 세대인가요?
- 총 1,505세대, 11개 동입니다. 2020년 7월에 준공했습니다.
- 사가정 센트럴 아이파크 근처 지하철역은 어디인가요?
- 사가정역(7호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 사가정 센트럴 아이파크 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 역세권 · 주차 · 아이파크 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 사가정 센트럴 아이파크 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 사가정 센트럴 아이파크을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.