브라운스톤진월 시세·실거래가 정보
브라운스톤진월은 전남광주통합특별시 남구 진월동에 있는 아파트 단지입니다 (201세대 · 4개 동 · 2014년 9월 준공).
도로명주소는 광주광역시 남구 서문대로678번길 18입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 5,000만원(2026-08-20 계약, 12층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 7,000만원(2025-08-15)입니다.
브라운스톤진월 단지 정보
| 주소 | 광주광역시 남구 서문대로678번길 18 |
|---|---|
| 지번주소 | 광주광역시 남구 진월동 872 브라운스톤진월 |
| 세대수 | 201세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 2014년 9월 |
| 시공사 | 이수건설 |
| 용적률 | 249.32% |
| 건폐율 | 20.39% |
| 주차대수 | 243대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.96㎡ ~ 84.96㎡ |
브라운스톤진월 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
브라운스톤진월 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.21대로 여유가 있는 편입니다.
브라운스톤진월 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 201세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
브라운스톤진월 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.21대 (총 243대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.96㎡ ~ 84.96㎡ |
| 평형 구성 | 단일 평형 위주 |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | 이수건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
브라운스톤진월 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 11건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 11건 | 3억 5,000만원 (2026-08-20) | 3억 7,000만원 (2025-08-15) |
브라운스톤진월 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-20 | 84.96㎡ | 12 | 3억 5,000만원 |
| 2026-04-09 | 84.96㎡ | 1 | 3억 2,000만원 |
| 2026-03-14 | 84.96㎡ | 15 | 3억 6,000만원 |
| 2026-01-05 | 84.96㎡ | 17 | 3억 5,500만원 |
| 2025-10-25 | 84.96㎡ | 13 | 3억 6,000만원 |
| 2025-10-25 | 84.96㎡ | 1 | 3억 4,800만원 |
| 2025-10-12 | 84.96㎡ | 16 | 3억 6,500만원 |
| 2025-08-15 | 84.96㎡ | 18 | 3억 7,000만원 |
| 2025-08-10 | 84.96㎡ | 17 | 3억 7,000만원 |
| 2025-04-30 | 84.96㎡ | 10 | 3억 3,500만원 |
브라운스톤진월 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 8건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 2건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 8건 | 2억 7,875만원 | 3억 2,000만원 / 2억 3,000만원 | 78.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 브라운스톤진월 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 5,000만원입니다(2026-08-20 계약, 12층). 최근 24개월 최고가는 3억 7,000만원(2025-08-15)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 11건입니다.
- 브라운스톤진월 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 8건의 평균 보증금은 2억 7,875만원입니다(최고 3억 2,000만원 · 최저 2억 3,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 78.9%입니다.
- 브라운스톤진월은 몇 세대인가요?
- 총 201세대, 4개 동입니다. 2014년 9월에 준공했습니다.
- 브라운스톤진월 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 브라운스톤진월 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 브라운스톤진월을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.