부천극동 시세·실거래가 정보
구축
부천극동은 경기도 부천시 심곡본동에 있는 아파트 단지입니다 (495세대 · 6개 동 · 1980년 4월 준공).
도로명주소는 경기도 부천시 소사구 성주로 226입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 69㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 2억 9,000만원(2026-09-14 계약)입니다.
부천극동 단지 정보
| 주소 | 경기도 부천시 소사구 성주로 226 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 부천소사구 심곡본동 566-1 부천극동아파트 |
| 세대수 | 495세대 |
| 동수 | 6개 동 |
| 최고층 | 10층 |
| 준공 | 1980년 4월 |
| 시공사 | 극동건설 |
| 주차대수 | 307대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 69.85㎡ ~ 107.67㎡ |
부천극동 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
부천극동 장점
- 평형 구성 — 전용 70㎡부터 108㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
부천극동 단점·확인할 점
- 구축 — 1980년 준공으로 47년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.62대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
부천극동 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.62대 (총 307대) |
|---|---|
| 전용면적 | 69.85㎡ ~ 107.67㎡ |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 10층 |
| 시공사 | 극동건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
부천극동 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 40건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 69㎡ | 25건 | 2억 9,000만원 (2026-09-14) | 3억 500만원 (2025-09-27) |
| 전용 85㎡ | 5건 | 3억 2,000만원 (2026-10-07) | 3억 5,900만원 (2025-08-13) |
| 전용 86㎡ | 6건 | 3억 3,500만원 (2026-05-28) | 3억 6,000만원 (2026-02-05) |
| 전용 102㎡ | 2건 | 4억 7,500만원 (2026-01-10) | 4억 7,500만원 (2026-01-10) |
| 전용 104㎡ | 2건 | 4억 2,000만원 (2025-04-01) | 4억 2,000만원 (2025-04-01) |
부천극동 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 85.90㎡ | 10 | 3억 2,000만원 |
| 2026-09-14 | 69.85㎡ | 9 | 2억 9,000만원 |
| 2026-08-14 | 85.90㎡ | 9 | 2억 6,000만원 |
| 2026-07-13 | 69.85㎡ | 9 | 2억 9,000만원 |
| 2026-05-28 | 69.85㎡ | 10 | 2억 9,000만원 |
| 2026-05-28 | 86.02㎡ | 10 | 3억 3,500만원 |
| 2026-05-13 | 69.85㎡ | 9 | 2억 9,500만원 |
| 2026-04-01 | 69.85㎡ | 8 | 3억원 |
| 2026-02-13 | 86.02㎡ | 8 | 3억 5,300만원 |
| 2026-02-05 | 86.02㎡ | 2 | 3억 6,000만원 |
부천극동 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 46건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 30건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 69㎡ | 28건 | 1억 7,689만원 | 2억 1,000만원 / 1억 2,000만원 | 62.4% |
| 전용 85㎡ | 7건 | 2억 1,143만원 | 2억 4,000만원 / 1억 9,000만원 | 64.8% |
| 전용 86㎡ | 8건 | 1억 8,813만원 | 2억 1,000만원 / 1억 7,000만원 | 53.7% |
| 전용 102㎡ | 1건 | 2억 5,000만원 | 2억 5,000만원 / 2억 5,000만원 | 54.3% |
| 전용 104㎡ | 2건 | 2억 5,000만원 | 2억 5,000만원 / 2억 5,000만원 | 59.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 부천극동 전용 69㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 28건의 평균 보증금은 1억 7,689만원입니다(최고 2억 1,000만원 · 최저 1억 2,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 62.4%입니다.
- 부천극동은 몇 세대인가요?
- 총 495세대, 6개 동입니다. 1980년 4월에 준공했습니다.
- 부천극동 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 평형 구성, 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 부천극동 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 부천극동을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.