봉담자이라젠느 시세·실거래가 정보
신축자이
봉담자이라젠느는 경기도 화성효행구 봉담읍 동화리에 있는 아파트 단지입니다 (862세대 · 7개 동 · 2025년 5월 준공).
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 6,800만원(2026-10-03 계약, 3층)이고, 최근 24개월 최고가는 6억 1,700만원(2025-09-13)입니다.
봉담자이라젠느 단지 정보
| 주소 | 경기도 화성효행구 봉담읍 동화리 - 봉담자이라젠느 |
|---|---|
| 세대수 | 862세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 2025년 5월 |
| 시공사 | GS건설 |
| 브랜드 | 자이 |
| 주차대수 | 1,160대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.99㎡ ~ 101.62㎡ |
봉담자이라젠느 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
봉담자이라젠느 장점
- 신축 — 2025년 준공으로 입주 1년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.35대로 여유가 있는 편입니다.
- 자이 — 자이 — 주요 건설사 브랜드입니다.
봉담자이라젠느 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.35대 (총 1,160대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.99㎡ ~ 101.62㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | GS건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
봉담자이라젠느 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 11건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 2건 | 5억 6,800만원 (2026-10-03) | 6억 1,700만원 (2025-09-13) |
| 전용 85㎡ | 6건 | 5억 8,800만원 (2026-07-04) | 5억 9,000만원 (2026-05-09) |
| 전용 101㎡ | 3건 | 7억 1,500만원 (2026-08-01) | 7억 1,500만원 (2026-08-01) |
봉담자이라젠느 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-03 | 84.99㎡ | 3 | 5억 6,800만원 |
| 2026-08-01 | 101.62㎡ | 6 | 7억 1,500만원 |
| 2026-07-04 | 85.00㎡ | 16 | 5억 8,800만원 |
| 2026-05-17 | 85.00㎡ | 25 | 5억 7,400만원 |
| 2026-05-13 | 101.61㎡ | 16 | 7억 500만원 |
| 2026-05-09 | 85.00㎡ | 11 | 5억 9,000만원 |
| 2026-04-30 | 85.00㎡ | 8 | 5억 9,000만원 |
| 2026-04-07 | 85.00㎡ | 23 | 5억 6,500만원 |
| 2026-03-21 | 85.00㎡ | 3 | 5억 5,600만원 |
| 2025-09-13 | 84.99㎡ | 13 | 6억 1,700만원 |
봉담자이라젠느 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 33건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 18건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 8건 | 2억 8,188만원 | 2억 9,000만원 / 2억 5,000만원 | - |
| 전용 84㎡ | 8건 | 3억 3,813만원 | 3억 6,500만원 / 3억 1,000만원 | 57.1% |
| 전용 85㎡ | 15건 | 3억 3,253만원 | 3억 5,000만원 / 3억원 | 57.6% |
| 전용 101㎡ | 2건 | 4억원 | 4억 2,000만원 / 3억 8,000만원 | 56.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
봉담자이라젠느 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 32건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 8건 | 5억 237만원 (2025-12-18) | 5억 8,856만원 (2025-06-24) |
| 전용 85㎡ | 17건 | 5억 1,500만원 (2025-10-15) | 5억 6,787만원 (2025-06-15) |
| 전용 101㎡ | 7건 | 5억 7,216만원 (2025-08-05) | 6억 8,642만원 (2025-07-23) |
자주 묻는 질문
- 봉담자이라젠느 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 6,800만원입니다(2026-10-03 계약, 3층). 최근 24개월 최고가는 6억 1,700만원(2025-09-13)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 2건입니다.
- 봉담자이라젠느 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 8건의 평균 보증금은 3억 3,813만원입니다(최고 3억 6,500만원 · 최저 3억 1,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 57.1%입니다.
- 봉담자이라젠느는 몇 세대인가요?
- 총 862세대, 7개 동입니다. 2025년 5월에 준공했습니다.
- 봉담자이라젠느 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차 · 자이이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 봉담자이라젠느 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 봉담자이라젠느을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.