병점역아이파크캐슬 시세·실거래가 정보
대단지준신축역세권아이파크(공동시공)
병점역아이파크캐슬은 경기도 화성병점구 병점동에 있는 아파트 단지입니다 (2,666세대 · 27개 동 · 2021년 3월 준공).
도로명주소는 경기도 화성시 병점노을로 31입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 9억 1,000만원(2026-10-04 계약, 8층)이고, 최근 24개월 최고가는 10억 3,000만원(2026-10-01)입니다.
가까운 지하철역은 병점역(1호선)입니다.
병점역아이파크캐슬 단지 정보
| 주소 | 경기도 화성시 병점노을로 31 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 화성병점구 병점동 881 병점역아이파크캐슬 |
| 세대수 | 2,666세대 |
| 동수 | 27개 동 |
| 최고층 | 26층 |
| 준공 | 2021년 3월 |
| 시공사 | 현대산업개발,롯데건설 |
| 브랜드 | 아이파크(공동시공) |
| 용적률 | 196.95% |
| 건폐율 | 15.88% |
| 주차대수 | 3,437대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.89㎡ ~ 105.99㎡ |
| 가까운 지하철역 | 병점역 (1호선) |
병점역아이파크캐슬 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
병점역아이파크캐슬 장점
- 대단지 — 2,666세대 대단지입니다 (27개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2021년 준공으로 6년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 병점역(1호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.29대로 여유가 있는 편입니다.
- 아이파크(공동시공) — 아이파크(공동시공) — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 106㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
병점역아이파크캐슬 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.29대 (총 3,437대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.89㎡ ~ 105.99㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 26층 |
| 시공사 | 현대산업개발,롯데건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
병점역아이파크캐슬 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 333건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 43건 | 8억 2,000만원 (2026-10-02) | 8억 2,000만원 (2026-10-02) |
| 전용 75㎡ | 60건 | 8억 6,500만원 (2026-10-03) | 9억 2,500만원 (2026-09-19) |
| 전용 84㎡ | 213건 | 9억 1,000만원 (2026-10-04) | 10억 3,000만원 (2026-10-01) |
| 전용 105㎡ | 17건 | 10억 4,000만원 (2026-09-18) | 10억 4,000만원 (2026-09-18) |
병점역아이파크캐슬 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 84.97㎡ | 8 | 9억 1,000만원 |
| 2026-10-03 | 75.94㎡ | 16 | 8억 6,500만원 |
| 2026-10-03 | 84.98㎡ | 15 | 8억 9,300만원 |
| 2026-10-02 | 59.89㎡ | 14 | 8억 2,000만원 |
| 2026-10-01 | 84.98㎡ | 22 | 10억 3,000만원 |
| 2026-09-22 | 75.94㎡ | 15 | 8억 6,000만원 |
| 2026-09-20 | 84.97㎡ | 12 | 9억원 |
| 2026-09-19 | 75.94㎡ | 5 | 7억 9,500만원 |
| 2026-09-19 | 84.98㎡ | 22 | 9억 5,000만원 |
| 2026-09-19 | 75.99㎡ | 16 | 9억 2,500만원 |
병점역아이파크캐슬 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 501건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 126건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 46건 | 3억 3,109만원 | 4억 2,000만원 / 2억 6,000만원 | 51.9% |
| 전용 75㎡ | 103건 | 3억 6,037만원 | 5억원 / 2억 7,000만원 | 49.4% |
| 전용 84㎡ | 334건 | 3억 8,915만원 | 5억 2,000만원 / 1억원 | 52.1% |
| 전용 105㎡ | 18건 | 5억 878만원 | 5억 9,000만원 / 4억 3,000만원 | 57.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 병점역아이파크캐슬 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 9억 1,000만원입니다(2026-10-04 계약, 8층). 최근 24개월 최고가는 10억 3,000만원(2026-10-01)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 213건입니다.
- 병점역아이파크캐슬 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 8억 2,000만원입니다(2026-10-02 계약). 최근 24개월 최고가는 8억 2,000만원이고 거래는 43건입니다.
- 병점역아이파크캐슬 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 334건의 평균 보증금은 3억 8,915만원입니다(최고 5억 2,000만원 · 최저 1억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 52.1%입니다.
- 병점역아이파크캐슬은 몇 세대인가요?
- 총 2,666세대, 27개 동입니다. 2021년 3월에 준공했습니다.
- 병점역아이파크캐슬 근처 지하철역은 어디인가요?
- 병점역(1호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 병점역아이파크캐슬 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 역세권 · 주차 · 아이파크(공동시공) · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 병점역아이파크캐슬 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 병점역아이파크캐슬을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.