벽산블루밍 시세·실거래가 정보
주요 역세권
벽산블루밍은 경기도 용인수지구 상현동에 있는 아파트 단지입니다 (631세대 · 8개 동 · 1998년 8월 준공).
도로명주소는 경기도 용인시 수지구 수지로 68입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 11억원(2026-09-10 계약, 2층)이고, 최근 24개월 최고가는 12억 5,000만원(2026-07-17)입니다.
가까운 지하철역은 성복역(신분당선)입니다.
벽산블루밍 단지 정보
| 주소 | 경기도 용인시 수지구 수지로 68 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 용인수지구 상현동 99 벽산블루밍 |
| 세대수 | 631세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 1998년 8월 |
| 시공사 | 벽산건설 |
| 주차대수 | 645대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.96㎡ ~ 127.47㎡ |
| 가까운 지하철역 | 성복역 (신분당선) |
벽산블루밍 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
벽산블루밍 장점
- 역세권 — 성복역(신분당선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 127㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
벽산블루밍 단점·확인할 점
- 구축 — 1998년 준공으로 28년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
벽산블루밍 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.02대 (총 645대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.96㎡ ~ 127.47㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 벽산건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
벽산블루밍 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 353건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 167건 | 10억 5,500만원 (2026-09-23) | 11억원 (2026-09-05) |
| 전용 84㎡ | 145건 | 11억원 (2026-09-10) | 12억 5,000만원 (2026-07-17) |
| 전용 114㎡ | 13건 | 12억 3,000만원 (2026-08-18) | 13억 8,000만원 (2026-07-08) |
| 전용 127㎡ | 23건 | 10억 1,000만원 (2026-10-02) | 10억 6,500만원 (2026-07-25) |
| 전용 134㎡ | 5건 | 14억 7,000만원 (2026-07-12) | 14억 7,000만원 (2026-07-12) |
벽산블루밍 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-02 | 127.47㎡ | 18 | 10억 1,000만원 |
| 2026-09-23 | 59.96㎡ | 5 | 10억 5,500만원 |
| 2026-09-15 | 127.47㎡ | 11 | 9억 6,700만원 |
| 2026-09-10 | 84.80㎡ | 2 | 11억원 |
| 2026-09-07 | 84.80㎡ | 1 | 9억 7,000만원 |
| 2026-09-05 | 59.97㎡ | 3 | 11억원 |
| 2026-09-04 | 84.96㎡ | 13 | 10억원 |
| 2026-08-31 | 84.80㎡ | 5 | 11억원 |
| 2026-08-31 | 59.96㎡ | 15 | 10억 9,000만원 |
| 2026-08-23 | 59.96㎡ | 3 | 8억 8,000만원 |
벽산블루밍 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 493건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 204건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 246건 | 4억 725만원 | 5억 5,000만원 / 2억 5,000만원 | 52.1% |
| 전용 84㎡ | 200건 | 4억 8,028만원 | 7억원 / 1억원 | 58.8% |
| 전용 114㎡ | 13건 | 5억 8,754만원 | 7억원 / 5억원 | 54.9% |
| 전용 127㎡ | 22건 | 5억 741만원 | 7억 2,000만원 / 3억원 | 62% |
| 전용 134㎡ | 9건 | 5억 6,300만원 | 6억 7,000만원 / 4억 6,000만원 | 47.3% |
| 전용 173㎡ | 3건 | 1억 6,667만원 | 1억 8,000만원 / 1억 6,000만원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 벽산블루밍 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 11억원입니다(2026-09-10 계약, 2층). 최근 24개월 최고가는 12억 5,000만원(2026-07-17)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 145건입니다.
- 벽산블루밍 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 10억 5,500만원입니다(2026-09-23 계약). 최근 24개월 최고가는 11억원이고 거래는 167건입니다.
- 벽산블루밍 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 200건의 평균 보증금은 4억 8,028만원입니다(최고 7억원 · 최저 1억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 58.8%입니다.
- 벽산블루밍은 몇 세대인가요?
- 총 631세대, 8개 동입니다. 1998년 8월에 준공했습니다.
- 벽산블루밍 근처 지하철역은 어디인가요?
- 성복역(신분당선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 벽산블루밍 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 벽산블루밍 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 벽산블루밍을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.