벽산 아스타 시세·실거래가 정보
역세권
벽산 아스타는 부산광역시 동래구 온천동에 있는 아파트 단지입니다 (648세대 · 3개 동 · 2008년 2월 준공).
도로명주소는 부산광역시 동래구 중앙대로1473번길 13입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 4,500만원(2026-08-29 계약, 30층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 4,800만원(2026-08-08)입니다.
가까운 지하철역은 명륜역,온천장역(부산1호선)입니다.
벽산 아스타 단지 정보
| 주소 | 부산광역시 동래구 중앙대로1473번길 13 |
|---|---|
| 지번주소 | 부산광역시 동래구 온천동 178-7 벽산 아스타 |
| 세대수 | 648세대 |
| 동수 | 3개 동 |
| 최고층 | 52층 |
| 준공 | 2008년 2월 |
| 시공사 | 벽산건설 |
| 주차대수 | 1,129대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 84.82㎡ ~ 196.97㎡ |
| 가까운 지하철역 | 명륜역,온천장역 (부산1호선) |
벽산 아스타 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
벽산 아스타 장점
- 역세권 — 명륜역,온천장역(부산1호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.74대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 85㎡부터 197㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
벽산 아스타 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.74대 (총 1,129대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.82㎡ ~ 196.97㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 52층 |
| 시공사 | 벽산건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
벽산 아스타 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 37건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 13건 | 5억 4,500만원 (2026-08-29) | 5억 4,800만원 (2026-08-08) |
| 전용 117㎡ | 10건 | 6억 4,500만원 (2026-03-13) | 6억 4,500만원 (2026-03-13) |
| 전용 119㎡ | 6건 | 5억 3,000만원 (2026-08-26) | 6억 4,000만원 (2025-08-06) |
| 전용 134㎡ | 1건 | 5억 8,500만원 (2025-03-02) | 5억 8,500만원 (2025-03-02) |
| 전용 135㎡ | 1건 | 5억 8,000만원 (2025-09-15) | 5억 8,000만원 (2025-09-15) |
| 전용 136㎡ | 3건 | 6억원 (2025-11-30) | 6억 9,000만원 (2025-02-05) |
| 전용 171㎡ | 3건 | 7억 950만원 (2026-02-12) | 7억 4,500만원 (2025-12-22) |
벽산 아스타 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-29 | 84.98㎡ | 30 | 5억 4,500만원 |
| 2026-08-26 | 119.93㎡ | 13 | 5억 3,000만원 |
| 2026-08-08 | 84.98㎡ | 24 | 5억 4,800만원 |
| 2026-06-27 | 84.82㎡ | 39 | 5억 2,300만원 |
| 2026-04-28 | 84.98㎡ | 41 | 5억 4,000만원 |
| 2026-03-13 | 117.91㎡ | 16 | 6억 4,500만원 |
| 2026-02-14 | 117.78㎡ | 12 | 6억원 |
| 2026-02-12 | 171.48㎡ | 14 | 7억 950만원 |
| 2026-01-14 | 84.98㎡ | 28 | 5억 2,700만원 |
| 2025-12-22 | 171.48㎡ | 10 | 7억 4,500만원 |
벽산 아스타 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 19건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 27건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 5건 | 2억 9,200만원 | 3억원 / 2억 6,000만원 | 56.8% |
| 전용 117㎡ | 6건 | 3억 7,917만원 | 4억 4,000만원 / 3억 4,500만원 | 63% |
| 전용 119㎡ | 2건 | 3억 8,500만원 | 4억 5,000만원 / 3억 2,000만원 | 65.5% |
| 전용 135㎡ | 3건 | 4억 1,000만원 | 5억 5,000만원 / 3억 3,000만원 | 70.7% |
| 전용 136㎡ | 2건 | 3억 7,000만원 | 3억 8,000만원 / 3억 6,000만원 | 58.7% |
| 전용 171㎡ | 1건 | 2억원 | 2억원 / 2억원 | 28% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 벽산 아스타 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 4,500만원입니다(2026-08-29 계약, 30층). 최근 24개월 최고가는 5억 4,800만원(2026-08-08)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 13건입니다.
- 벽산 아스타 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 5건의 평균 보증금은 2억 9,200만원입니다(최고 3억원 · 최저 2억 6,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 56.8%입니다.
- 벽산 아스타는 몇 세대인가요?
- 총 648세대, 3개 동입니다. 2008년 2월에 준공했습니다.
- 벽산 아스타 근처 지하철역은 어디인가요?
- 명륜역,온천장역(부산1호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 벽산 아스타 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 벽산 아스타 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 벽산 아스타을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.