베르디움더퍼스트 시세·실거래가 정보
대단지준신축베르디움
베르디움더퍼스트는 인천광역시 연수구 송도동에 있는 아파트 단지입니다 (1,834세대 · 15개 동 · 2017년 2월 준공).
도로명주소는 인천광역시 연수구 송도문화로84번길 84입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 7억 6,500만원(2026-09-22 계약, 15층)이고, 최근 24개월 최고가는 7억 9,000만원(2026-08-27)입니다.
베르디움더퍼스트 단지 정보
| 주소 | 인천광역시 연수구 송도문화로84번길 84 |
|---|---|
| 지번주소 | 인천광역시 연수구 송도동 192-8 베르디움더퍼스트아파트 |
| 세대수 | 1,834세대 |
| 동수 | 15개 동 |
| 최고층 | 33층 |
| 준공 | 2017년 2월 |
| 시공사 | 호반건설 |
| 브랜드 | 베르디움 |
| 용적률 | 199.68% |
| 건폐율 | 13.34% |
| 주차대수 | 2,434대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 63.90㎡ ~ 113.90㎡ |
베르디움더퍼스트 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
베르디움더퍼스트 장점
- 대단지 — 1,834세대 대단지입니다 (15개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2017년 준공으로 10년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.33대로 여유가 있는 편입니다.
- 베르디움 — 베르디움 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 64㎡부터 114㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
베르디움더퍼스트 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.33대 (총 2,434대) |
|---|---|
| 전용면적 | 63.90㎡ ~ 113.90㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 33층 |
| 시공사 | 호반건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
베르디움더퍼스트 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 249건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 63㎡ | 90건 | 5억 7,700만원 (2026-09-21) | 6억 9,000만원 (2026-08-15) |
| 전용 74㎡ | 53건 | 6억 7,000만원 (2026-09-14) | 7억 200만원 (2025-07-04) |
| 전용 84㎡ | 85건 | 7억 6,500만원 (2026-09-22) | 7억 9,000만원 (2026-08-27) |
| 전용 113㎡ | 21건 | 7억 9,000만원 (2026-09-05) | 8억 7,000만원 (2025-11-29) |
베르디움더퍼스트 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-22 | 84.96㎡ | 15 | 7억 6,500만원 |
| 2026-09-21 | 63.90㎡ | 2 | 5억 7,700만원 |
| 2026-09-21 | 84.96㎡ | 4 | 7억 3,000만원 |
| 2026-09-16 | 63.95㎡ | 17 | 6억 2,500만원 |
| 2026-09-14 | 74.58㎡ | 23 | 6억 7,000만원 |
| 2026-09-12 | 74.58㎡ | 8 | 6억 8,000만원 |
| 2026-09-09 | 84.96㎡ | 14 | 7억 4,000만원 |
| 2026-09-05 | 113.87㎡ | 11 | 7억 9,000만원 |
| 2026-08-31 | 113.84㎡ | 8 | 8억 6,000만원 |
| 2026-08-29 | 74.58㎡ | 21 | 6억 8,700만원 |
베르디움더퍼스트 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 332건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 131건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 63㎡ | 128건 | 3억 2,715만원 | 4억 1,000만원 / 2억 3,000만원 | 54.1% |
| 전용 74㎡ | 68건 | 3억 5,281만원 | 4억 8,000만원 / 2억 6,000만원 | 53.9% |
| 전용 84㎡ | 113건 | 3억 9,850만원 | 5억 2,000만원 / 2억 9,400만원 | 56% |
| 전용 113㎡ | 23건 | 4억 6,089만원 | 5억 4,000만원 / 3억 5,000만원 | 56.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 베르디움더퍼스트 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 7억 6,500만원입니다(2026-09-22 계약, 15층). 최근 24개월 최고가는 7억 9,000만원(2026-08-27)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 85건입니다.
- 베르디움더퍼스트 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 113건의 평균 보증금은 3억 9,850만원입니다(최고 5억 2,000만원 · 최저 2억 9,400만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 56%입니다.
- 베르디움더퍼스트는 몇 세대인가요?
- 총 1,834세대, 15개 동입니다. 2017년 2월에 준공했습니다.
- 베르디움더퍼스트 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차 · 베르디움 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 베르디움더퍼스트 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 베르디움더퍼스트을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.