방림 더 퍼스트 골드클래스 시세·실거래가 정보

신축역세권

방림 더 퍼스트 골드클래스는 전남광주통합특별시 남구 방림동에 있는 아파트 단지입니다 (418세대 · 6개 동 · 2024년 1월 준공).

도로명주소는 광주광역시 남구 큰방림길 41입니다.

전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 2,000만원(2026-07-26 계약, 8층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 8,500만원(2025-02-19)입니다.

가까운 지하철역은 학동·증심사입구역(광주1호선)입니다.

방림 더 퍼스트 골드클래스 단지 정보

주소광주광역시 남구 큰방림길 41
지번주소광주광역시 남구 방림동 579 방림 더 퍼스트 골드클래스
세대수418세대
동수6개 동
최고층25층
준공2024년 1월
시공사보광종합건설(주)
용적률219.9615%
건폐율17.094%
주차대수574대
난방방식개별난방
복도유형계단식
전용면적84.67㎡ ~ 123.57㎡
가까운 지하철역학동·증심사입구역 (광주1호선)

방림 더 퍼스트 골드클래스 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

방림 더 퍼스트 골드클래스 장점

  • 신축 — 2024년 준공으로 입주 3년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
  • 역세권 — 학동·증심사입구역(광주1호선)이 가깝습니다.
  • 주차 — 세대당 주차 1.37대로 여유가 있는 편입니다.
  • 평형 구성 — 전용 85㎡부터 124㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.

방림 더 퍼스트 골드클래스 실거주 여건

방림 더 퍼스트 골드클래스 실거주 관련 단지 정보
세대당 주차1.37대 (총 574대)
전용면적84.67㎡ ~ 123.57㎡
복도 유형계단식
난방 방식개별난방
최고층25층
시공사보광종합건설(주)

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

방림 더 퍼스트 골드클래스 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 10건을 전용면적대별로 정리했습니다.

방림 더 퍼스트 골드클래스 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 84㎡8건5억 2,000만원 (2026-07-26)5억 8,500만원 (2025-02-19)
전용 123㎡2건8억 9,000만원 (2026-05-08)8억 9,000만원 (2026-05-08)

방림 더 퍼스트 골드클래스 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-07-2684.67㎡85억 2,000만원
2026-06-2384.67㎡125억 1,000만원
2026-06-2284.67㎡95억 4,000만원
2026-05-08123.57㎡198억 9,000만원
2026-03-2084.67㎡215억 4,000만원
2025-11-1584.67㎡145억 5,000만원
2025-09-3084.67㎡165억 8,000만원
2025-07-0184.67㎡35억 1,500만원
2025-02-1984.67㎡55억 8,500만원
2024-12-04123.57㎡118억 3,500만원

방림 더 퍼스트 골드클래스 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 48건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 29건).

방림 더 퍼스트 골드클래스 전용면적대별 전세 보증금 (최근 24개월)
전용면적건수평균 보증금최고 / 최저전세가율
전용 84㎡34건3억 2,831만원3억 8,000만원 / 2억 8,350만원60.5%
전용 123㎡14건4억 893만원5억원 / 3억 5,000만원47.4%

전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.

자주 묻는 질문

방림 더 퍼스트 골드클래스 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 5억 2,000만원입니다(2026-07-26 계약, 8층). 최근 24개월 최고가는 5억 8,500만원(2025-02-19)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 8건입니다.
방림 더 퍼스트 골드클래스 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세 34건의 평균 보증금은 3억 2,831만원입니다(최고 3억 8,000만원 · 최저 2억 8,350만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 60.5%입니다.
방림 더 퍼스트 골드클래스는 몇 세대인가요?
총 418세대, 6개 동입니다. 2024년 1월에 준공했습니다.
방림 더 퍼스트 골드클래스 근처 지하철역은 어디인가요?
학동·증심사입구역(광주1호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
방림 더 퍼스트 골드클래스 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
방림 더 퍼스트 골드클래스 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 방림 더 퍼스트 골드클래스을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.