반포 르엘 시세·실거래가 정보
신축주요 역세권르엘
반포 르엘은 서울특별시 서초구 잠원동에 있는 아파트 단지입니다 (596세대 · 7개 동 · 2022년 8월 준공).
도로명주소는 서울특별시 서초구 신반포로23길 23입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 46억 8,000만원(2026-05-22 계약, 16층)이고, 최근 24개월 최고가는 55억원(2025-10-18)입니다.
가까운 지하철역은 고속터미널역(3호선,7호선,9호선)입니다.
반포 르엘 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 서초구 신반포로23길 23 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 서초구 잠원동 74-1 반포 르엘 아파트 |
| 세대수 | 596세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 35층 |
| 준공 | 2022년 8월 |
| 시공사 | 롯데건설 |
| 브랜드 | 롯데캐슬 |
| 주차대수 | 1,054대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.94㎡ ~ 121.61㎡ |
| 가까운 지하철역 | 고속터미널역 (3호선,7호선,9호선) |
반포 르엘 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
반포 르엘 장점
- 신축 — 2022년 준공으로 입주 4년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 역세권 — 고속터미널역(3호선, 7호선, 9호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.77대로 여유가 있는 편입니다.
- 르엘 — 르엘 — 하이엔드 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 122㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
반포 르엘 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.77대 (총 1,054대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.94㎡ ~ 121.61㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 35층 |
| 시공사 | 롯데건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
반포 르엘 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 23건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 1건 | 35억 4,000만원 (2026-08-03) | 35억 4,000만원 (2026-08-03) |
| 전용 84㎡ | 8건 | 46억 8,000만원 (2026-05-22) | 55억원 (2025-10-18) |
| 전용 97㎡ | 9건 | 57억 2,000만원 (2026-07-15) | 57억 2,000만원 (2026-07-15) |
| 전용 121㎡ | 5건 | 69억원 (2026-06-09) | 69억원 (2026-06-09) |
반포 르엘 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-03 | 59.94㎡ | 13 | 35억 4,000만원 |
| 2026-07-15 | 97.47㎡ | 17 | 57억 2,000만원 |
| 2026-06-09 | 121.61㎡ | 34 | 69억원 |
| 2026-05-22 | 84.11㎡ | 16 | 46억 8,000만원 |
| 2026-04-29 | 121.61㎡ | 15 | 56억원 |
| 2026-02-07 | 84.35㎡ | 8 | 52억 8,000만원 |
| 2025-10-23 | 97.47㎡ | 17 | 55억 5,000만원 |
| 2025-10-18 | 84.35㎡ | 20 | 55억원 |
| 2025-06-27 | 97.47㎡ | 24 | 56억 5,000만원 |
| 2025-06-27 | 97.47㎡ | 25 | 55억 5,000만원 |
반포 르엘 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 120건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 187건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 54㎡ | 7건 | 12억 1,286만원 | 14억원 / 9억 5,500만원 | - |
| 전용 59㎡ | 9건 | 13억 8,167만원 | 16억 5,000만원 / 10억원 | 39% |
| 전용 84㎡ | 54건 | 15억 9,113만원 | 20억원 / 10억원 | 34.6% |
| 전용 97㎡ | 26건 | 19억 7,570만원 | 24억원 / 16억 7,000만원 | 38.1% |
| 전용 100㎡ | 10건 | 19억 6,050만원 | 22억원 / 17억원 | - |
| 전용 121㎡ | 14건 | 23억 5,893만원 | 29억원 / 12억원 | 41.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
반포 르엘 재건축 이력
반포우성아파트 재건축 조합 (재건축) — 준공 이후 단계
- 2002-11-23 · 시공자선정
- 2003-06-20 · 안전진단
- 2005-12-30 · 사업시행인가
- 2013-07-08 · 조합설립인가
- 2014-03-08 · 설계자선정
- 2014-03-08 · 정비사업전문관리업자선정
- 2017-11-17 · 관리처분인가
- 2019-08-27 · 착공신고
- 2022-08-30 · 준공인가
- 2023-05-30 · 이전고시
서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다. 일자가 없는 단계는 공개자료에서 확인되지 않아 표에서 뺐습니다.
자주 묻는 질문
- 반포 르엘 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 46억 8,000만원입니다(2026-05-22 계약, 16층). 최근 24개월 최고가는 55억원(2025-10-18)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 8건입니다.
- 반포 르엘 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 35억 4,000만원입니다(2026-08-03 계약). 최근 24개월 최고가는 35억 4,000만원이고 거래는 1건입니다.
- 반포 르엘 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 54건의 평균 보증금은 15억 9,113만원입니다(최고 20억원 · 최저 10억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 34.6%입니다.
- 반포 르엘은 몇 세대인가요?
- 총 596세대, 7개 동입니다. 2022년 8월에 준공했습니다.
- 반포 르엘 근처 지하철역은 어디인가요?
- 고속터미널역(3호선,7호선,9호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 반포 르엘 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 르엘 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 반포 르엘 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 반포 르엘을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.