반달마을삼익 시세·실거래가 정보
구축역세권
반달마을삼익은 경기도 부천시 상동에 있는 아파트 단지입니다 (828세대 · 9개 동 · 1993년 4월 준공).
도로명주소는 경기도 부천시 원미구 장말로 102입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 82㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 6억 2,800만원(2026-09-30 계약)입니다.
가까운 지하철역은 송내역(1호선)입니다.
반달마을삼익 단지 정보
| 주소 | 경기도 부천시 원미구 장말로 102 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 부천원미구 상동 395 반달마을삼익아파트 |
| 세대수 | 828세대 |
| 동수 | 9개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 1993년 4월 |
| 시공사 | (주)삼익 |
| 주차대수 | 524대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 58.98㎡ ~ 82.90㎡ |
| 가까운 지하철역 | 송내역 (1호선) |
반달마을삼익 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
반달마을삼익 장점
- 역세권 — 송내역(1호선)이 가깝습니다.
반달마을삼익 단점·확인할 점
- 구축 — 1993년 준공으로 34년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.63대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
반달마을삼익 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.63대 (총 524대) |
|---|---|
| 전용면적 | 58.98㎡ ~ 82.90㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | (주)삼익 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
반달마을삼익 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 52건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 58㎡ | 8건 | 4억 3,500만원 (2026-09-21) | 4억 5,000만원 (2026-09-17) |
| 전용 82㎡ | 44건 | 6억 2,800만원 (2026-09-30) | 6억 3,000만원 (2026-09-10) |
반달마을삼익 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 82.90㎡ | 18 | 6억 2,800만원 |
| 2026-09-22 | 82.90㎡ | 8 | 6억 2,000만원 |
| 2026-09-21 | 58.98㎡ | 2 | 4억 3,500만원 |
| 2026-09-17 | 58.98㎡ | 10 | 4억 5,000만원 |
| 2026-09-14 | 82.90㎡ | 22 | 6억원 |
| 2026-09-10 | 82.90㎡ | 15 | 6억 3,000만원 |
| 2026-08-28 | 82.90㎡ | 12 | 6억 1,000만원 |
| 2026-08-15 | 82.90㎡ | 9 | 5억 7,000만원 |
| 2026-08-03 | 58.98㎡ | 5 | 4억 2,000만원 |
| 2026-08-01 | 82.90㎡ | 11 | 6억 1,000만원 |
반달마을삼익 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 79건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 23건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 58㎡ | 17건 | 2억 6,912만원 | 3억 3,000만원 / 5,000만원 | 62% |
| 전용 82㎡ | 62건 | 3억 4,768만원 | 4억 2,000만원 / 1억원 | 61.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 반달마을삼익 전용 58㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 17건의 평균 보증금은 2억 6,912만원입니다(최고 3억 3,000만원 · 최저 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 62%입니다.
- 반달마을삼익은 몇 세대인가요?
- 총 828세대, 9개 동입니다. 1993년 4월에 준공했습니다.
- 반달마을삼익 근처 지하철역은 어디인가요?
- 송내역(1호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 반달마을삼익 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권, 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 반달마을삼익 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 반달마을삼익을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-15 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.