민속마을쌍용 시세·실거래가 정보
대단지
민속마을쌍용은 경기도 용인기흥구 보라동에 있는 아파트 단지입니다 (1,596세대 · 20개 동 · 2002년 5월 준공).
도로명주소는 경기도 용인시 기흥구 사은로126번길 10입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억원(2026-10-03 계약, 8층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 6,900만원(2026-09-09)입니다.
민속마을쌍용 단지 정보
| 주소 | 경기도 용인시 기흥구 사은로126번길 10 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 용인기흥구 보라동 553 민속마을쌍용 |
| 세대수 | 1,596세대 |
| 동수 | 20개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2002년 5월 |
| 시공사 | 남광토건(주) |
| 용적률 | 217.58% |
| 건폐율 | 16.22% |
| 주차대수 | 2,776대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.74㎡ ~ 164.06㎡ |
민속마을쌍용 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
민속마을쌍용 장점
- 대단지 — 1,596세대 대단지입니다 (20개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.74대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 85㎡부터 164㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
민속마을쌍용 단점·확인할 점
- 구축 — 2002년 준공으로 24년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
민속마을쌍용 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.74대 (총 2,776대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.74㎡ ~ 164.06㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 남광토건(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
민속마을쌍용 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 19건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 9건 | 4억원 (2026-10-03) | 4억 6,900만원 (2026-09-09) |
| 전용 109㎡ | 1건 | 4억 500만원 (2026-09-15) | 4억 500만원 (2026-09-15) |
| 전용 139㎡ | 6건 | 5억원 (2026-09-15) | 5억 5,800만원 (2026-08-20) |
| 전용 164㎡ | 3건 | 6억 1,000만원 (2026-09-10) | 6억 1,000만원 (2026-09-10) |
민속마을쌍용 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-03 | 84.74㎡ | 8 | 4억원 |
| 2026-09-18 | 84.74㎡ | 20 | 3억 9,000만원 |
| 2026-09-15 | 139.90㎡ | 2 | 5억원 |
| 2026-09-15 | 109.08㎡ | 1 | 4억 500만원 |
| 2026-09-14 | 84.74㎡ | 11 | 4억 900만원 |
| 2026-09-11 | 84.74㎡ | 9 | 3억 9,800만원 |
| 2026-09-10 | 164.06㎡ | 9 | 6억 1,000만원 |
| 2026-09-09 | 84.74㎡ | 3 | 4억 6,900만원 |
| 2026-09-07 | 84.74㎡ | 19 | 3억 8,500만원 |
| 2026-08-20 | 139.90㎡ | 5 | 5억 5,800만원 |
민속마을쌍용 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.
자주 묻는 질문
- 민속마을쌍용 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억원입니다(2026-10-03 계약, 8층). 최근 24개월 최고가는 4억 6,900만원(2026-09-09)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 9건입니다.
- 민속마을쌍용은 몇 세대인가요?
- 총 1,596세대, 20개 동입니다. 2002년 5월에 준공했습니다.
- 민속마을쌍용 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 주차 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 민속마을쌍용 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 민속마을쌍용을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.