미사강변2차푸르지오 시세·실거래가 정보
대단지준신축푸르지오
미사강변2차푸르지오는 경기도 하남시 선동에 있는 아파트 단지입니다 (1,066세대 · 11개 동 · 2016년 9월 준공).
도로명주소는 경기도 하남시 미사강변한강로 60입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 101㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 14억 4,000만원(2026-10-05 계약)입니다.
미사강변2차푸르지오 단지 정보
| 주소 | 경기도 하남시 미사강변한강로 60 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 하남시 선동 433 미사강변2차푸르지오 |
| 세대수 | 1,066세대 |
| 동수 | 11개 동 |
| 최고층 | 29층 |
| 준공 | 2016년 9월 |
| 시공사 | 대우건설 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 주차대수 | 1,806대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 93.95㎡ ~ 101.89㎡ |
미사강변2차푸르지오 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
미사강변2차푸르지오 장점
- 대단지 — 1,066세대 대단지입니다 (11개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2016년 준공으로 10년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.69대로 여유가 있는 편입니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
미사강변2차푸르지오 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.69대 (총 1,806대) |
|---|---|
| 전용면적 | 93.95㎡ ~ 101.89㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 29층 |
| 시공사 | 대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
미사강변2차푸르지오 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 130건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 93㎡ | 30건 | 14억 8,000만원 (2026-08-22) | 15억원 (2026-08-04) |
| 전용 101㎡ | 100건 | 14억 4,000만원 (2026-10-05) | 16억 5,000만원 (2025-12-13) |
미사강변2차푸르지오 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-05 | 101.82㎡ | 1 | 14억 4,000만원 |
| 2026-09-15 | 101.89㎡ | 26 | 16억 4,500만원 |
| 2026-09-14 | 101.89㎡ | 25 | 16억 1,000만원 |
| 2026-09-13 | 101.88㎡ | 18 | 15억 8,500만원 |
| 2026-08-22 | 93.95㎡ | 26 | 14억 8,000만원 |
| 2026-08-07 | 101.82㎡ | 19 | 15억 5,000만원 |
| 2026-08-05 | 101.82㎡ | 6 | 15억 500만원 |
| 2026-08-04 | 93.95㎡ | 23 | 15억원 |
| 2026-08-01 | 93.95㎡ | 25 | 14억 8,000만원 |
| 2026-07-16 | 101.82㎡ | 19 | 15억 5,000만원 |
미사강변2차푸르지오 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 156건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 69건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 93㎡ | 38건 | 6억 8,918만원 | 8억원 / 5억 2,500만원 | 54.4% |
| 전용 101㎡ | 118건 | 7억 3,937만원 | 10억원 / 4억 7,463만원 | 52.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 미사강변2차푸르지오 전용 93㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 38건의 평균 보증금은 6억 8,918만원입니다(최고 8억원 · 최저 5억 2,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 54.4%입니다.
- 미사강변2차푸르지오는 몇 세대인가요?
- 총 1,066세대, 11개 동입니다. 2016년 9월에 준공했습니다.
- 미사강변2차푸르지오 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차 · 푸르지오이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 미사강변2차푸르지오 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 미사강변2차푸르지오을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.