문정래미안 시세·실거래가 정보

대단지주요 역세권래미안

문정래미안은 서울특별시 송파구 문정동에 있는 아파트 단지입니다 (1,696세대 · 31개 동 · 2004년 9월 준공).

도로명주소는 서울특별시 송파구 문정로 83입니다.

전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 19억 8,500만원(2026-01-08 계약, 18층)이고, 최근 24개월 최고가는 19억 8,500만원(2026-01-08)입니다.

가까운 지하철역은 경찰병원역(3호선)입니다.

문정래미안 단지 정보

주소서울특별시 송파구 문정로 83
지번주소서울특별시 송파구 문정동 1 문정래미안
세대수1,696세대
동수31개 동
최고층22층
준공2004년 9월
시공사삼성물산
브랜드래미안
주차대수3,258대
난방방식지역난방
복도유형계단식
전용면적84.96㎡ ~ 170.70㎡
가까운 지하철역경찰병원역 (3호선)

문정래미안 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

문정래미안 장점

  • 대단지 — 1,696세대 대단지입니다 (31개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
  • 역세권 — 경찰병원역(3호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
  • 주차 — 세대당 주차 1.92대로 여유가 있는 편입니다.
  • 래미안 — 래미안 — 주요 건설사 브랜드입니다.
  • 평형 구성 — 전용 85㎡부터 171㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.

문정래미안 단점·확인할 점

  • 구축 — 2004년 준공으로 22년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.

문정래미안 실거주 여건

문정래미안 실거주 관련 단지 정보
세대당 주차1.92대 (총 3,258대)
전용면적84.96㎡ ~ 170.70㎡
복도 유형계단식
난방 방식지역난방
최고층22층
시공사삼성물산

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

문정래미안 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 127건을 전용면적대별로 정리했습니다.

문정래미안 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 84㎡19건19억 8,500만원 (2026-01-08)19억 8,500만원 (2026-01-08)
전용 120㎡42건22억원 (2026-08-20)22억원 (2026-08-20)
전용 133㎡29건22억 3,000만원 (2026-07-29)23억원 (2026-07-04)
전용 150㎡30건20억 9,000만원 (2026-05-30)22억 9,000만원 (2026-02-28)
전용 169㎡2건21억 8,000만원 (2025-09-26)21억 8,000만원 (2025-09-26)
전용 170㎡5건25억 4,500만원 (2025-12-23)25억 4,500만원 (2025-12-23)

문정래미안 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-08-20120.97㎡1422억원
2026-07-29133.29㎡322억 3,000만원
2026-07-04133.29㎡1923억원
2026-06-06120.97㎡721억 9,000만원
2026-06-01120.97㎡820억원
2026-05-30150.58㎡1220억 9,000만원
2026-05-29120.97㎡1222억원
2026-05-18150.58㎡1922억 5,000만원
2026-05-09150.58㎡1321억 2,000만원
2026-05-06133.29㎡819억 7,500만원

문정래미안 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 192건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 89건).

문정래미안 전용면적대별 전세 보증금 (최근 24개월)
전용면적건수평균 보증금최고 / 최저전세가율
전용 84㎡50건7억 6,311만원10억원 / 5억 7,750만원47.3%
전용 120㎡67건8억 7,345만원12억원 / 5억 5,500만원49.3%
전용 131㎡2건10억 2,625만원11억 250만원 / 9억 5,000만원-
전용 133㎡26건9억 1,115만원11억 5,000만원 / 7억원49.8%
전용 150㎡36건9억 8,347만원12억 9,000만원 / 6억 3,000만원52.2%
전용 169㎡2건9억 2,500만원10억 5,000만원 / 8억원43.4%
전용 170㎡9건9억 8,594만원12억 5,000만원 / 3억원45.6%

전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.

자주 묻는 질문

문정래미안 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 19억 8,500만원입니다(2026-01-08 계약, 18층). 최근 24개월 최고가는 19억 8,500만원(2026-01-08)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 19건입니다.
문정래미안 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세 50건의 평균 보증금은 7억 6,311만원입니다(최고 10억원 · 최저 5억 7,750만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 47.3%입니다.
문정래미안은 몇 세대인가요?
총 1,696세대, 31개 동입니다. 2004년 9월에 준공했습니다.
문정래미안 근처 지하철역은 어디인가요?
경찰병원역(3호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
문정래미안 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 대단지 · 역세권 · 주차 · 래미안 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
문정래미안 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 문정래미안을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.