목동힐스테이트 시세·실거래가 정보
대단지준신축역세권힐스테이트
목동힐스테이트는 서울특별시 양천구 신정동에 있는 아파트 단지입니다 (1,081세대 · 15개 동 · 2016년 5월 준공).
도로명주소는 서울특별시 양천구 중앙로36길 15입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 21억 8,000만원(2026-07-11 계약, 6층)이고, 최근 24개월 최고가는 21억 8,000만원(2026-07-11)입니다.
가까운 지하철역은 신정역(5호선)입니다.
목동힐스테이트 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 양천구 중앙로36길 15 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 양천구 신정동 1323 목동힐스테이트 |
| 세대수 | 1,081세대 |
| 동수 | 15개 동 |
| 최고층 | 22층 |
| 준공 | 2016년 5월 |
| 시공사 | 현대건설 |
| 브랜드 | 힐스테이트 |
| 주차대수 | 1,337대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 기타 |
| 전용면적 | 59.87㎡ ~ 155.77㎡ |
| 가까운 지하철역 | 신정역 (5호선) |
목동힐스테이트 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
목동힐스테이트 장점
- 대단지 — 1,081세대 대단지입니다 (15개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2016년 준공으로 10년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 신정역(5호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.24대로 여유가 있는 편입니다.
- 힐스테이트 — 힐스테이트 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 156㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
목동힐스테이트 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.24대 (총 1,337대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.87㎡ ~ 155.77㎡ |
| 복도 유형 | 기타 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 22층 |
| 시공사 | 현대건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
목동힐스테이트 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 99건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 29건 | 19억원 (2026-09-12) | 19억원 (2026-09-12) |
| 전용 84㎡ | 56건 | 21억 8,000만원 (2026-07-11) | 21억 8,000만원 (2026-07-11) |
| 전용 100㎡ | 4건 | 22억 5,000만원 (2026-06-13) | 22억 5,000만원 (2026-06-13) |
| 전용 113㎡ | 9건 | 24억 3,500만원 (2026-09-06) | 24억 3,500만원 (2026-09-06) |
| 전용 155㎡ | 1건 | 29억 8,000만원 (2026-07-08) | 29억 8,000만원 (2026-07-08) |
목동힐스테이트 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-12 | 59.95㎡ | 13 | 19억원 |
| 2026-09-06 | 113.62㎡ | 20 | 24억 3,500만원 |
| 2026-08-29 | 59.95㎡ | 18 | 18억 6,000만원 |
| 2026-07-15 | 113.68㎡ | 11 | 24억 1,000만원 |
| 2026-07-11 | 84.98㎡ | 6 | 21억 8,000만원 |
| 2026-07-08 | 155.77㎡ | 22 | 29억 8,000만원 |
| 2026-06-30 | 84.98㎡ | 8 | 20억 7,500만원 |
| 2026-06-26 | 59.95㎡ | 8 | 17억 6,000만원 |
| 2026-06-24 | 59.95㎡ | 19 | 18억 3,000만원 |
| 2026-06-23 | 84.88㎡ | 10 | 21억 3,000만원 |
목동힐스테이트 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 212건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 77건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 36㎡ | 3건 | 5,681만원 | 5,681만원 / 5,681만원 | - |
| 전용 46㎡ | 8건 | 7,286만원 | 7,286만원 / 7,286만원 | - |
| 전용 51㎡ | 1건 | 8,186만원 | 8,186만원 / 8,186만원 | - |
| 전용 59㎡ | 51건 | 7억 4,925만원 | 8억 7,000만원 / 6억원 | 47.2% |
| 전용 84㎡ | 126건 | 9억 1,556만원 | 11억원 / 6억원 | 49.7% |
| 전용 100㎡ | 10건 | 10억 6,800만원 | 12억원 / 9억원 | 52.4% |
| 전용 113㎡ | 13건 | 11억 3,650만원 | 12억 6,000만원 / 9억 4,500만원 | 49.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 목동힐스테이트 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 21억 8,000만원입니다(2026-07-11 계약, 6층). 최근 24개월 최고가는 21억 8,000만원(2026-07-11)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 56건입니다.
- 목동힐스테이트 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 19억원입니다(2026-09-12 계약). 최근 24개월 최고가는 19억원이고 거래는 29건입니다.
- 목동힐스테이트 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 126건의 평균 보증금은 9억 1,556만원입니다(최고 11억원 · 최저 6억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 49.7%입니다.
- 목동힐스테이트는 몇 세대인가요?
- 총 1,081세대, 15개 동입니다. 2016년 5월에 준공했습니다.
- 목동힐스테이트 근처 지하철역은 어디인가요?
- 신정역(5호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 목동힐스테이트 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 역세권 · 주차 · 힐스테이트 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 목동힐스테이트 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 목동힐스테이트을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.