목동트윈빌 시세·실거래가 정보
목동트윈빌은 서울특별시 양천구 목동에 있는 아파트 단지입니다 (321세대 · 1개 동 · 2000년 4월 준공).
도로명주소는 서울특별시 양천구 목동동로 339입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 112㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 18억원(2026-06-21 계약)입니다.
목동트윈빌 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 양천구 목동동로 339 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 양천구 목동 905-22 목동트윈빌 |
| 세대수 | 321세대 |
| 동수 | 1개 동 |
| 최고층 | 31층 |
| 준공 | 2000년 4월 |
| 시공사 | 나산건설 |
| 주차대수 | 518대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 기타 |
| 전용면적 | 73.32㎡ ~ 218.01㎡ |
목동트윈빌 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
목동트윈빌 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.61대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 73㎡부터 218㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
목동트윈빌 단점·확인할 점
- 구축 — 2000년 준공으로 27년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
목동트윈빌 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.61대 (총 518대) |
|---|---|
| 전용면적 | 73.32㎡ ~ 218.01㎡ |
| 복도 유형 | 기타 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 31층 |
| 시공사 | 나산건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
목동트윈빌 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 20건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 108㎡ | 1건 | 17억원 (2026-05-02) | 17억원 (2026-05-02) |
| 전용 112㎡ | 3건 | 18억원 (2026-06-21) | 18억원 (2026-06-21) |
| 전용 129㎡ | 3건 | 17억원 (2025-12-15) | 17억 5,000만원 (2025-05-15) |
| 전용 156㎡ | 1건 | 15억 5,000만원 (2025-10-01) | 15억 5,000만원 (2025-10-01) |
| 전용 158㎡ | 3건 | 17억원 (2026-04-11) | 19억 5,000만원 (2025-03-18) |
| 전용 162㎡ | 1건 | 20억 8,000만원 (2025-10-18) | 20억 8,000만원 (2025-10-18) |
| 전용 175㎡ | 2건 | 19억 1,000만원 (2026-04-03) | 19억 4,500만원 (2026-02-14) |
| 전용 218㎡ | 1건 | 22억 8,000만원 (2026-06-08) | 22억 8,000만원 (2026-06-08) |
목동트윈빌 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-21 | 112.73㎡ | 20 | 18억원 |
| 2026-06-08 | 218.01㎡ | 13 | 22억 8,000만원 |
| 2026-05-02 | 108.06㎡ | 15 | 17억원 |
| 2026-04-11 | 158.40㎡ | 14 | 17억원 |
| 2026-04-03 | 175.65㎡ | 14 | 19억 1,000만원 |
| 2026-03-21 | 112.73㎡ | 8 | 16억 5,000만원 |
| 2026-02-14 | 175.65㎡ | 7 | 19억 4,500만원 |
| 2025-12-23 | 112.73㎡ | 15 | 17억원 |
| 2025-12-15 | 129.37㎡ | 12 | 17억원 |
| 2025-10-18 | 162.30㎡ | 21 | 20억 8,000만원 |
목동트윈빌 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 16건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 15건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 112㎡ | 3건 | 10억 2,333만원 | 12억원 / 9억 3,000만원 | 59.6% |
| 전용 117㎡ | 2건 | 10억 9,500만원 | 12억 5,000만원 / 9억 4,000만원 | - |
| 전용 129㎡ | 1건 | 12억원 | 12억원 / 12억원 | 69.6% |
| 전용 156㎡ | 1건 | 12억 3,900만원 | 12억 3,900만원 / 12억 3,900만원 | 79.9% |
| 전용 158㎡ | 4건 | 11억 4,625만원 | 11억 8,000만원 / 11억원 | 65.9% |
| 전용 159㎡ | 1건 | 12억 5,000만원 | 12억 5,000만원 / 12억 5,000만원 | - |
| 전용 162㎡ | 3건 | 12억 8,667만원 | 13억 5,000만원 / 12억 5,000만원 | 61.9% |
| 전용 228㎡ | 1건 | 8억 5,000만원 | 8억 5,000만원 / 8억 5,000만원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 목동트윈빌 전용 112㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 3건의 평균 보증금은 10억 2,333만원입니다(최고 12억원 · 최저 9억 3,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 59.6%입니다.
- 목동트윈빌은 몇 세대인가요?
- 총 321세대, 1개 동입니다. 2000년 4월에 준공했습니다.
- 목동트윈빌 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 목동트윈빌 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 목동트윈빌을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.