목동롯데캐슬 마에스트로 시세·실거래가 정보
준신축주요 역세권롯데캐슬
목동롯데캐슬 마에스트로는 서울특별시 양천구 목동에 있는 아파트 단지입니다 (410세대 · 6개 동 · 2019년 4월 준공).
도로명주소는 서울특별시 양천구 목동중앙북로8길 71입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 15억원(2026-07-28 계약, 1층)이고, 최근 24개월 최고가는 15억원(2026-07-28)입니다.
가까운 지하철역은 등촌역(9호선)입니다.
목동롯데캐슬 마에스트로 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 양천구 목동중앙북로8길 71 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 양천구 목동 965 목동롯데캐슬 마에스트로 |
| 세대수 | 410세대 |
| 동수 | 6개 동 |
| 최고층 | 14층 |
| 준공 | 2019년 4월 |
| 시공사 | 롯데건설(주) |
| 브랜드 | 롯데캐슬 |
| 주차대수 | 487대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 101.82㎡ |
| 가까운 지하철역 | 등촌역 (9호선) |
목동롯데캐슬 마에스트로 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
목동롯데캐슬 마에스트로 장점
- 신축 — 2019년 준공으로 8년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 등촌역(9호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 롯데캐슬 — 롯데캐슬 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 102㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
목동롯데캐슬 마에스트로 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.19대 (총 487대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 101.82㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 14층 |
| 시공사 | 롯데건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
목동롯데캐슬 마에스트로 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 68건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 46건 | 13억 8,500만원 (2026-09-29) | 13억 8,500만원 (2026-09-29) |
| 전용 77㎡ | 2건 | 13억 5,000만원 (2025-12-24) | 13억 5,000만원 (2025-12-24) |
| 전용 84㎡ | 19건 | 15억원 (2026-07-28) | 15억원 (2026-07-28) |
| 전용 101㎡ | 1건 | 17억 1,000만원 (2026-07-25) | 17억 1,000만원 (2026-07-25) |
목동롯데캐슬 마에스트로 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-29 | 59.98㎡ | 11 | 13억 8,500만원 |
| 2026-08-26 | 59.98㎡ | 6 | 13억 6,500만원 |
| 2026-07-28 | 84.98㎡ | 1 | 15억원 |
| 2026-07-25 | 101.82㎡ | 3 | 17억 1,000만원 |
| 2026-07-24 | 59.98㎡ | 13 | 13억 6,000만원 |
| 2026-07-11 | 59.98㎡ | 9 | 13억 4,800만원 |
| 2026-07-07 | 59.98㎡ | 14 | 13억 8,500만원 |
| 2026-06-22 | 59.98㎡ | 3 | 12억 8,000만원 |
| 2026-06-12 | 59.98㎡ | 6 | 13억 5,000만원 |
| 2026-06-12 | 84.98㎡ | 11 | 15억원 |
목동롯데캐슬 마에스트로 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 96건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 42건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 60건 | 6억 3,097만원 | 8억 7,000만원 / 3억 6,750만원 | 54.4% |
| 전용 77㎡ | 5건 | 7억 6,400만원 | 8억 1,000만원 / 6억 8,000만원 | 60.9% |
| 전용 84㎡ | 30건 | 7억 5,307만원 | 8억 5,000만원 / 5억원 | 56.1% |
| 전용 101㎡ | 1건 | 9억 9,000만원 | 9억 9,000만원 / 9억 9,000만원 | 57.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 목동롯데캐슬 마에스트로 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 15억원입니다(2026-07-28 계약, 1층). 최근 24개월 최고가는 15억원(2026-07-28)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 19건입니다.
- 목동롯데캐슬 마에스트로 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 13억 8,500만원입니다(2026-09-29 계약). 최근 24개월 최고가는 13억 8,500만원이고 거래는 46건입니다.
- 목동롯데캐슬 마에스트로 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 30건의 평균 보증금은 7억 5,307만원입니다(최고 8억 5,000만원 · 최저 5억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 56.1%입니다.
- 목동롯데캐슬 마에스트로는 몇 세대인가요?
- 총 410세대, 6개 동입니다. 2019년 4월에 준공했습니다.
- 목동롯데캐슬 마에스트로 근처 지하철역은 어디인가요?
- 등촌역(9호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 목동롯데캐슬 마에스트로 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 롯데캐슬 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 목동롯데캐슬 마에스트로 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 목동롯데캐슬 마에스트로을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.