목동3단지 시세·실거래가 정보
대단지구축푸르지오재건축
목동3단지는 서울특별시 양천구 목동에 있는 아파트 단지입니다 (1,588세대 · 30개 동 · 1986년 9월 준공).
도로명주소는 서울특별시 양천구 목동서로 100입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 64㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 23억 8,000만원(2026-09-16 계약)입니다.
목동3단지 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 양천구 목동서로 100 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 양천구 목동 903 목동3단지 |
| 세대수 | 1,588세대 |
| 동수 | 30개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 1986년 9월 |
| 시공사 | (주)대우 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 주차대수 | 1,224대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 64.98㎡ ~ 153.58㎡ |
목동3단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
목동3단지 장점
- 대단지 — 1,588세대 대단지입니다 (30개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 65㎡부터 154㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
목동3단지 단점·확인할 점
- 구축 — 1986년 준공으로 40년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.77대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
목동3단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.77대 (총 1,224대) |
|---|---|
| 전용면적 | 64.98㎡ ~ 153.58㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | (주)대우 |
| 정비사업 | 재건축 · 추진위원회승인 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
목동3단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 85건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 64㎡ | 42건 | 23억 8,000만원 (2026-09-16) | 25억 5,000만원 (2025-10-20) |
| 전용 82㎡ | 2건 | 23억원 (2025-05-16) | 23억원 (2025-05-16) |
| 전용 95㎡ | 25건 | 27억 9,000만원 (2026-07-29) | 30억원 (2025-10-11) |
| 전용 116㎡ | 3건 | 31억 7,000만원 (2026-04-16) | 33억원 (2026-02-08) |
| 전용 122㎡ | 8건 | 33억 5,000만원 (2026-05-15) | 33억 5,000만원 (2026-05-15) |
| 전용 145㎡ | 2건 | 36억 5,000만원 (2026-03-05) | 36억 5,000만원 (2026-03-05) |
| 전용 153㎡ | 3건 | 36억원 (2026-02-08) | 36억원 (2026-02-08) |
목동3단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 64.98㎡ | 4 | 23억 8,000만원 |
| 2026-08-19 | 64.98㎡ | 9 | 25억원 |
| 2026-07-29 | 64.98㎡ | 9 | 23억 6,000만원 |
| 2026-07-29 | 95.74㎡ | 4 | 27억 9,000만원 |
| 2026-07-17 | 64.98㎡ | 8 | 23억 5,000만원 |
| 2026-06-29 | 64.98㎡ | 11 | 23억 5,000만원 |
| 2026-06-26 | 64.98㎡ | 15 | 23억 7,000만원 |
| 2026-06-18 | 95.03㎡ | 3 | 27억원 |
| 2026-05-30 | 95.74㎡ | 1 | 27억 3,000만원 |
| 2026-05-21 | 64.98㎡ | 7 | 23억원 |
목동3단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.
목동3단지 재건축은 어떻게 진행되고 있나요?
목동3단지아파트 재건축정비사업 (재건축) — 현재 단계 추진위원회승인
- 2025-12-04 · 조합설립추진위원회승인
- 2026-02-26 · 설계자선정
- 2026-02-26 · 정비사업전문관리업자선정
서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다. 일자가 없는 단계는 공개자료에서 확인되지 않아 표에서 뺐습니다.
자주 묻는 질문
- 목동3단지는 몇 세대인가요?
- 총 1,588세대, 30개 동입니다. 1986년 9월에 준공했습니다.
- 목동3단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 푸르지오 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 목동3단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 목동3단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
- 목동3단지 재건축은 어떻게 진행되고 있나요?
- 목동3단지아파트 재건축정비사업(재건축)으로 추진 중이며 현재 단계는 추진위원회승인입니다. 서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.