모아미래도센트럴시티3차아파트 시세·실거래가 정보
신축
모아미래도센트럴시티3차아파트는 전북특별자치도 완주군 용진읍 운곡리에 있는 아파트 단지입니다 (309세대 · 6개 동 · 2023년 6월 준공).
도로명주소는 전북특별자치도 완주군 운곡1로 28입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 8,500만원(2026-09-05 계약, 11층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 8,500만원(2026-09-05)입니다.
모아미래도센트럴시티3차아파트 단지 정보
| 주소 | 전북특별자치도 완주군 운곡1로 28 |
|---|---|
| 지번주소 | 전북특별자치도 완주군 용진읍 운곡리 1122 모아미래도센트럴시티3차아파트 |
| 세대수 | 309세대 |
| 동수 | 6개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2023년 6월 |
| 시공사 | 주)미래도건설 |
| 주차대수 | 411대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 75.00㎡ ~ 84.99㎡ |
모아미래도센트럴시티3차아파트 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
모아미래도센트럴시티3차아파트 장점
- 신축 — 2023년 준공으로 입주 3년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.33대로 여유가 있는 편입니다.
모아미래도센트럴시티3차아파트 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.33대 (총 411대) |
|---|---|
| 전용면적 | 75.00㎡ ~ 84.99㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 주)미래도건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
모아미래도센트럴시티3차아파트 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 24건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 75㎡ | 7건 | 3억 3,000만원 (2026-08-05) | 3억 3,600만원 (2026-01-10) |
| 전용 84㎡ | 17건 | 3억 8,500만원 (2026-09-05) | 3억 8,500만원 (2026-09-05) |
모아미래도센트럴시티3차아파트 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | 84.99㎡ | 11 | 3억 8,500만원 |
| 2026-08-05 | 75.00㎡ | 4 | 3억 3,000만원 |
| 2026-07-21 | 84.99㎡ | 10 | 3억 8,000만원 |
| 2026-06-12 | 84.99㎡ | 6 | 3억 7,400만원 |
| 2026-05-06 | 84.99㎡ | 7 | 3억 8,000만원 |
| 2026-05-05 | 84.99㎡ | 4 | 3억 7,700만원 |
| 2026-04-02 | 75.00㎡ | 3 | 3억 2,600만원 |
| 2026-03-22 | 84.99㎡ | 8 | 3억 8,000만원 |
| 2026-03-01 | 84.99㎡ | 5 | 3억 8,000만원 |
| 2026-02-19 | 75.00㎡ | 4 | 3억 1,700만원 |
모아미래도센트럴시티3차아파트 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 30건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 4건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 75㎡ | 4건 | 2억 2,425만원 | 2억 5,000만원 / 1억 4,700만원 | 71.2% |
| 전용 84㎡ | 26건 | 2억 6,179만원 | 3억 1,000만원 / 1억 7,850만원 | 70.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 모아미래도센트럴시티3차아파트 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 8,500만원입니다(2026-09-05 계약, 11층). 최근 24개월 최고가는 3억 8,500만원(2026-09-05)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 17건입니다.
- 모아미래도센트럴시티3차아파트 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 26건의 평균 보증금은 2억 6,179만원입니다(최고 3억 1,000만원 · 최저 1억 7,850만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 70.8%입니다.
- 모아미래도센트럴시티3차아파트는 몇 세대인가요?
- 총 309세대, 6개 동입니다. 2023년 6월에 준공했습니다.
- 모아미래도센트럴시티3차아파트 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 모아미래도센트럴시티3차아파트 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 모아미래도센트럴시티3차아파트을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.