메트하임 시세·실거래가 정보
신축
메트하임은 전남광주통합특별시 여수시 연등동에 있는 아파트 단지입니다 (269세대 · 1개 동 · 2022년 12월 준공).
도로명주소는 전라남도 여수시 좌수영로 101입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 18㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 1억 2,020만원(2025-05-28 계약)입니다.
메트하임 단지 정보
| 주소 | 전라남도 여수시 좌수영로 101 |
|---|---|
| 지번주소 | 전라남도 여수시 연등동 845 메트하임 |
| 세대수 | 269세대 |
| 동수 | 1개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2022년 12월 |
| 시공사 | (주)대한종건 |
| 주차대수 | 237대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
메트하임 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
메트하임 장점
- 신축 — 2022년 준공으로 입주 4년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
메트하임 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 269세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
메트하임 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.88대 (총 237대) |
|---|---|
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | (주)대한종건 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
메트하임 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 14건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 18㎡ | 7건 | 1억 2,020만원 (2025-05-28) | 1억 3,140만원 (2025-05-28) |
| 전용 19㎡ | 7건 | 1억 1,880만원 (2025-07-15) | 1억 2,970만원 (2025-05-28) |
메트하임 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2025-07-15 | 19.99㎡ | 4 | 1억 1,880만원 |
| 2025-05-28 | 19.99㎡ | 13 | 1억 2,710만원 |
| 2025-05-28 | 19.99㎡ | 16 | 1억 2,970만원 |
| 2025-05-28 | 19.99㎡ | 14 | 1억 2,845만원 |
| 2025-05-28 | 19.99㎡ | 11 | 1억 2,585만원 |
| 2025-05-28 | 19.99㎡ | 9 | 1억 2,390만원 |
| 2025-05-28 | 18.39㎡ | 4 | 1억 2,020만원 |
| 2025-05-28 | 19.99㎡ | 15 | 1억 2,910만원 |
| 2025-05-28 | 18.49㎡ | 16 | 1억 3,140만원 |
| 2025-05-28 | 18.49㎡ | 12 | 1억 2,830만원 |
메트하임 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 22건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 56건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 18㎡ | 4건 | 7,776만원 | 7,776만원 / 7,776만원 | 61.9% |
| 전용 19㎡ | 4건 | 7,975만원 | 9,500만원 / 7,000만원 | 63.2% |
| 전용 25㎡ | 1건 | 9,104만원 | 9,104만원 / 9,104만원 | - |
| 전용 37㎡ | 3건 | 1억 2,216만원 | 1억 2,216만원 / 1억 2,216만원 | - |
| 전용 40㎡ | 10건 | 1억 3,696만원 | 1억 3,696만원 / 1억 3,696만원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 메트하임 전용 18㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 4건의 평균 보증금은 7,776만원입니다(최고 7,776만원 · 최저 7,776만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 61.9%입니다.
- 메트하임은 몇 세대인가요?
- 총 269세대, 1개 동입니다. 2022년 12월에 준공했습니다.
- 메트하임 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 메트하임 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 메트하임을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.