만현마을쌍용1차 시세·실거래가 정보
쌍용예가
만현마을쌍용1차는 경기도 용인수지구 상현동에 있는 아파트 단지입니다 (992세대 · 13개 동 · 2001년 6월 준공).
도로명주소는 경기도 용인시 수지구 만현로 107입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 10억 1,000만원(2026-09-28 계약, 20층)이고, 최근 24개월 최고가는 10억 1,000만원(2026-09-28)입니다.
만현마을쌍용1차 단지 정보
| 주소 | 경기도 용인시 수지구 만현로 107 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 용인수지구 상현동 850 만현마을쌍용1차 |
| 세대수 | 992세대 |
| 동수 | 13개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2001년 6월 |
| 시공사 | 쌍용건설 |
| 브랜드 | 쌍용예가 |
| 주차대수 | 1,353대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 75.69㎡ ~ 143.44㎡ |
만현마을쌍용1차 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
만현마을쌍용1차 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.36대로 여유가 있는 편입니다.
- 쌍용예가 — 쌍용예가 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 76㎡부터 143㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
만현마을쌍용1차 단점·확인할 점
- 구축 — 2001년 준공으로 25년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
만현마을쌍용1차 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.36대 (총 1,353대) |
|---|---|
| 전용면적 | 75.69㎡ ~ 143.44㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 쌍용건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
만현마을쌍용1차 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 134건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 75㎡ | 14건 | 8억 4,000만원 (2026-07-27) | 9억원 (2026-04-02) |
| 전용 84㎡ | 82건 | 10억 1,000만원 (2026-09-28) | 10억 1,000만원 (2026-09-28) |
| 전용 121㎡ | 7건 | 9억 3,000만원 (2026-06-25) | 9억 3,000만원 (2026-06-25) |
| 전용 143㎡ | 31건 | 8억 700만원 (2026-07-25) | 8억 4,800만원 (2026-07-17) |
만현마을쌍용1차 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-28 | 84.80㎡ | 20 | 10억 1,000만원 |
| 2026-09-17 | 84.80㎡ | 9 | 9억 9,000만원 |
| 2026-08-08 | 84.80㎡ | 8 | 9억 8,250만원 |
| 2026-08-03 | 84.80㎡ | 17 | 8억 5,000만원 |
| 2026-07-27 | 75.69㎡ | 7 | 8억 4,000만원 |
| 2026-07-25 | 143.44㎡ | 10 | 8억 700만원 |
| 2026-07-20 | 84.80㎡ | 4 | 8억 1,000만원 |
| 2026-07-18 | 143.44㎡ | 2 | 7억 8,500만원 |
| 2026-07-17 | 84.80㎡ | 19 | 8억 2,500만원 |
| 2026-07-17 | 84.80㎡ | 19 | 9억 4,800만원 |
만현마을쌍용1차 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 83건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 35건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 75㎡ | 7건 | 3억 8,500만원 | 4억 4,500만원 / 2억 7,000만원 | 54.9% |
| 전용 84㎡ | 54건 | 4억 3,815만원 | 5억 7,500만원 / 3억 3,000만원 | 61% |
| 전용 121㎡ | 4건 | 4억 8,375만원 | 5억 6,000만원 / 3억 9,900만원 | 64.9% |
| 전용 143㎡ | 18건 | 5억 1,608만원 | 6억 5,000만원 / 4억원 | 71.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 만현마을쌍용1차 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 10억 1,000만원입니다(2026-09-28 계약, 20층). 최근 24개월 최고가는 10억 1,000만원(2026-09-28)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 82건입니다.
- 만현마을쌍용1차 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 54건의 평균 보증금은 4억 3,815만원입니다(최고 5억 7,500만원 · 최저 3억 3,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 61%입니다.
- 만현마을쌍용1차는 몇 세대인가요?
- 총 992세대, 13개 동입니다. 2001년 6월에 준공했습니다.
- 만현마을쌍용1차 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 쌍용예가 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 만현마을쌍용1차 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 만현마을쌍용1차을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.