만수주공1단지 시세·실거래가 정보
구축주요 역세권
만수주공1단지는 인천광역시 남동구 만수동에 있는 아파트 단지입니다 (516세대 · 20개 동 · 1985년 10월 준공).
도로명주소는 인천광역시 남동구 만수로 14-26,인천광역시 남동구 만수로 14-25입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 64㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 2억 6,600만원(2026-09-28 계약)입니다.
가까운 지하철역은 만수역(인천2호선)입니다.
만수주공1단지 단지 정보
| 주소 | 인천광역시 남동구 만수로 14-26,인천광역시 남동구 만수로 14-25 |
|---|---|
| 지번주소 | 인천광역시 남동구 만수동 29 만수주공1단지 |
| 세대수 | 516세대 |
| 동수 | 20개 동 |
| 최고층 | 5층 |
| 준공 | 1985년 10월 |
| 시공사 | 대한주택공사 |
| 주차대수 | 295대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 39.72㎡ ~ 47.10㎡ |
| 가까운 지하철역 | 만수역 (인천2호선) |
만수주공1단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
만수주공1단지 장점
- 역세권 — 만수역(인천2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
만수주공1단지 단점·확인할 점
- 구축 — 1985년 준공으로 41년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.57대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
만수주공1단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.57대 (총 295대) |
|---|---|
| 전용면적 | 39.72㎡ ~ 47.10㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 5층 |
| 시공사 | 대한주택공사 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
만수주공1단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 92건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 39㎡ | 15건 | 1억 7,500만원 (2026-09-12) | 2억 200만원 (2025-11-06) |
| 전용 47㎡ | 6건 | 2억 1,500만원 (2026-01-28) | 2억 3,300만원 (2025-03-11) |
| 전용 54㎡ | 14건 | 2억 5,800만원 (2026-07-08) | 2억 7,000만원 (2024-11-11) |
| 전용 61㎡ | 9건 | 2억 5,500만원 (2026-04-01) | 2억 8,500만원 (2026-03-21) |
| 전용 64㎡ | 21건 | 2억 6,600만원 (2026-09-28) | 3억원 (2025-06-23) |
| 전용 66㎡ | 7건 | 3억원 (2026-08-08) | 3억 400만원 (2026-03-28) |
| 전용 67㎡ | 3건 | 2억 9,300만원 (2026-07-02) | 3억 500만원 (2025-11-20) |
| 전용 75㎡ | 16건 | 3억 4,000만원 (2026-08-05) | 3억 5,000만원 (2024-11-13) |
만수주공1단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-28 | 64.62㎡ | 12 | 2억 6,600만원 |
| 2026-09-13 | 64.62㎡ | 9 | 2억 7,500만원 |
| 2026-09-12 | 64.62㎡ | 4 | 2억 6,000만원 |
| 2026-09-12 | 39.72㎡ | 1 | 1억 7,500만원 |
| 2026-08-29 | 39.72㎡ | 5 | 1억 5,900만원 |
| 2026-08-10 | 64.62㎡ | 6 | 2억 8,500만원 |
| 2026-08-08 | 66.56㎡ | 10 | 3억원 |
| 2026-08-05 | 75.24㎡ | 14 | 3억 4,000만원 |
| 2026-07-08 | 54.90㎡ | 13 | 2억 5,800만원 |
| 2026-07-03 | 54.90㎡ | 4 | 2억 3,000만원 |
만수주공1단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 46건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 48건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 39㎡ | 37건 | 9,244만원 | 1억 2,000만원 / 6,000만원 | 52.1% |
| 전용 46㎡ | 1건 | 1억 1,000만원 | 1억 1,000만원 / 1억 1,000만원 | 53.1% |
| 전용 47㎡ | 8건 | 1억 1,250만원 | 1억 3,000만원 / 9,500만원 | 51.4% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 만수주공1단지 전용 39㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 37건의 평균 보증금은 9,244만원입니다(최고 1억 2,000만원 · 최저 6,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 52.1%입니다.
- 만수주공1단지는 몇 세대인가요?
- 총 516세대, 20개 동입니다. 1985년 10월에 준공했습니다.
- 만수주공1단지 근처 지하철역은 어디인가요?
- 만수역(인천2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 만수주공1단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권, 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 만수주공1단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 만수주공1단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.