마포한강2차푸르지오 시세·실거래가 정보
준신축주요 역세권푸르지오
마포한강2차푸르지오는 서울특별시 마포구 합정동에 있는 아파트 단지입니다 (198세대 · 2개 동 · 2016년 7월 준공).
도로명주소는 서울특별시 마포구 월드컵로3길 14입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 83㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 18억 8,000만원(2026-08-29 계약)입니다.
가까운 지하철역은 합정역(2호선,6호선)입니다.
마포한강2차푸르지오 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 마포구 월드컵로3길 14 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 마포구 합정동 473 마포한강2차푸르지오 |
| 세대수 | 198세대 |
| 동수 | 2개 동 |
| 최고층 | 36층 |
| 준공 | 2016년 7월 |
| 시공사 | (주)대우건설 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 주차대수 | 301대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 83.45㎡ ~ 110.88㎡ |
| 가까운 지하철역 | 합정역 (2호선,6호선) |
마포한강2차푸르지오 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
마포한강2차푸르지오 장점
- 신축 — 2016년 준공으로 10년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 합정역(2호선, 6호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.52대로 여유가 있는 편입니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
마포한강2차푸르지오 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 198세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
마포한강2차푸르지오 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.52대 (총 301대) |
|---|---|
| 전용면적 | 83.45㎡ ~ 110.88㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 36층 |
| 시공사 | (주)대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
마포한강2차푸르지오 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 23건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 83㎡ | 16건 | 18억 8,000만원 (2026-08-29) | 20억 9,000만원 (2026-06-04) |
| 전용 110㎡ | 7건 | 25억 5,000만원 (2026-05-23) | 26억 2,000만원 (2025-11-29) |
마포한강2차푸르지오 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-29 | 83.45㎡ | 4 | 18억 8,000만원 |
| 2026-07-28 | 83.45㎡ | 19 | 19억 5,000만원 |
| 2026-07-13 | 83.45㎡ | 33 | 19억 5,000만원 |
| 2026-07-10 | 83.45㎡ | 4 | 18억 3,500만원 |
| 2026-06-04 | 83.45㎡ | 30 | 20억 9,000만원 |
| 2026-05-23 | 110.88㎡ | 17 | 25억 5,000만원 |
| 2026-05-19 | 83.45㎡ | 8 | 17억 7,000만원 |
| 2025-12-23 | 110.88㎡ | 8 | 25억원 |
| 2025-11-29 | 110.88㎡ | 21 | 26억 2,000만원 |
| 2025-11-22 | 83.45㎡ | 18 | 18억 9,000만원 |
마포한강2차푸르지오 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 25건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 33건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 83㎡ | 19건 | 10억 8,071만원 | 12억원 / 9억원 | 58.2% |
| 전용 110㎡ | 6건 | 14억 9,600만원 | 16억 5,000만원 / 13억 3,400만원 | 60% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 마포한강2차푸르지오 전용 83㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 19건의 평균 보증금은 10억 8,071만원입니다(최고 12억원 · 최저 9억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 58.2%입니다.
- 마포한강2차푸르지오는 몇 세대인가요?
- 총 198세대, 2개 동입니다. 2016년 7월에 준공했습니다.
- 마포한강2차푸르지오 근처 지하철역은 어디인가요?
- 합정역(2호선,6호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 마포한강2차푸르지오 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 푸르지오, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 마포한강2차푸르지오 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 마포한강2차푸르지오을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.