마곡엠밸리8단지 시세·실거래가 정보
준신축주요 역세권
마곡엠밸리8단지는 서울특별시 강서구 마곡동에 있는 아파트 단지입니다 (531세대 · 10개 동 · 2016년 7월 준공).
도로명주소는 서울특별시 강서구 마곡서1로 81입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 17억 1,000만원(2026-07-30 계약, 15층)이고, 최근 24개월 최고가는 17억 1,000만원(2026-07-30)입니다.
가까운 지하철역은 신방화역(9호선)입니다.
마곡엠밸리8단지 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 강서구 마곡서1로 81 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 강서구 마곡동 741 마곡엠밸리8단지 |
| 세대수 | 531세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2016년 7월 |
| 시공사 | 한진중공업 |
| 주차대수 | 633대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.79㎡ ~ 84.89㎡ |
| 가까운 지하철역 | 신방화역 (9호선) |
마곡엠밸리8단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
마곡엠밸리8단지 장점
- 신축 — 2016년 준공으로 10년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 신방화역(9호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
마곡엠밸리8단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.19대 (총 633대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.79㎡ ~ 84.89㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 한진중공업 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
마곡엠밸리8단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 30건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 10건 | 15억 4,000만원 (2026-07-28) | 15억 4,000만원 (2026-07-28) |
| 전용 84㎡ | 20건 | 17억 1,000만원 (2026-07-30) | 17억 1,000만원 (2026-07-30) |
마곡엠밸리8단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-07-30 | 84.89㎡ | 15 | 17억 1,000만원 |
| 2026-07-28 | 59.79㎡ | 15 | 15억 4,000만원 |
| 2026-06-03 | 59.79㎡ | 9 | 14억 9,000만원 |
| 2026-05-27 | 59.79㎡ | 11 | 14억 8,000만원 |
| 2026-05-16 | 84.89㎡ | 11 | 16억 7,500만원 |
| 2026-03-05 | 84.89㎡ | 9 | 16억 8,000만원 |
| 2026-03-05 | 84.74㎡ | 3 | 15억 8,000만원 |
| 2026-02-07 | 84.64㎡ | 1 | 15억 6,000만원 |
| 2025-12-04 | 84.88㎡ | 13 | 15억원 |
| 2025-12-01 | 59.79㎡ | 11 | 13억 5,000만원 |
마곡엠밸리8단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 175건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 61건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 119건 | 3억 9,622만원 | 7억 6,000만원 / 1억 3,877만원 | 29.8% |
| 전용 84㎡ | 56건 | 6억 9,885만원 | 8억 7,000만원 / 5억원 | 47.2% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 마곡엠밸리8단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 17억 1,000만원입니다(2026-07-30 계약, 15층). 최근 24개월 최고가는 17억 1,000만원(2026-07-30)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 20건입니다.
- 마곡엠밸리8단지 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 15억 4,000만원입니다(2026-07-28 계약). 최근 24개월 최고가는 15억 4,000만원이고 거래는 10건입니다.
- 마곡엠밸리8단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 56건의 평균 보증금은 6억 9,885만원입니다(최고 8억 7,000만원 · 최저 5억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 47.2%입니다.
- 마곡엠밸리8단지는 몇 세대인가요?
- 총 531세대, 10개 동입니다. 2016년 7월에 준공했습니다.
- 마곡엠밸리8단지 근처 지하철역은 어디인가요?
- 신방화역(9호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 마곡엠밸리8단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 마곡엠밸리8단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 마곡엠밸리8단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.