루엔시티 시세·실거래가 정보
루엔시티는 전남광주통합특별시 남구 백운동에 있는 아파트 단지입니다 (838세대 · 11개 동 · 2011년 10월 준공).
도로명주소는 광주광역시 남구 독립로80번길 7입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 2억 9,050만원(2026-09-14 계약, 4층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 3,000만원(2026-01-09)입니다.
루엔시티 단지 정보
| 주소 | 광주광역시 남구 독립로80번길 7 |
|---|---|
| 지번주소 | 광주광역시 남구 백운동 691 루엔시티 |
| 세대수 | 838세대 |
| 동수 | 11개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 2011년 10월 |
| 시공사 | 동양건설 |
| 용적률 | 205.77% |
| 건폐율 | 15.08% |
| 주차대수 | 962대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 74.88㎡ ~ 115.77㎡ |
루엔시티 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
루엔시티 장점
- 평형 구성 — 전용 75㎡부터 116㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
루엔시티 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.15대 (총 962대) |
|---|---|
| 전용면적 | 74.88㎡ ~ 115.77㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | 동양건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
루엔시티 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 62건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 8건 | 2억 7,700만원 (2026-06-06) | 2억 9,000만원 (2025-04-15) |
| 전용 84㎡ | 47건 | 2억 9,050만원 (2026-09-14) | 3억 3,000만원 (2026-01-09) |
| 전용 115㎡ | 7건 | 4억 700만원 (2026-09-18) | 4억 2,500만원 (2025-04-18) |
루엔시티 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-18 | 115.75㎡ | 1 | 4억 700만원 |
| 2026-09-14 | 84.73㎡ | 4 | 2억 9,050만원 |
| 2026-08-27 | 84.73㎡ | 3 | 2억 9,400만원 |
| 2026-08-23 | 84.57㎡ | 22 | 3억원 |
| 2026-08-18 | 84.57㎡ | 18 | 3억 800만원 |
| 2026-08-10 | 115.75㎡ | 3 | 4억 2,000만원 |
| 2026-07-28 | 84.81㎡ | 7 | 3억 500만원 |
| 2026-07-22 | 84.81㎡ | 5 | 2억 8,900만원 |
| 2026-07-02 | 84.61㎡ | 3 | 2억 8,000만원 |
| 2026-06-25 | 84.61㎡ | 1 | 2억 8,200만원 |
루엔시티 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 20건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 27건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 1건 | 2억 1,000만원 | 2억 1,000만원 / 2억 1,000만원 | 75.5% |
| 전용 84㎡ | 10건 | 2억 3,290만원 | 2억 6,400만원 / 2억원 | 78.3% |
| 전용 115㎡ | 9건 | 2억 9,833만원 | 3억 1,000만원 / 2억 7,500만원 | 72.4% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 루엔시티 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 9,050만원입니다(2026-09-14 계약, 4층). 최근 24개월 최고가는 3억 3,000만원(2026-01-09)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 47건입니다.
- 루엔시티 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 10건의 평균 보증금은 2억 3,290만원입니다(최고 2억 6,400만원 · 최저 2억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 78.3%입니다.
- 루엔시티는 몇 세대인가요?
- 총 838세대, 11개 동입니다. 2011년 10월에 준공했습니다.
- 루엔시티 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 루엔시티 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 루엔시티을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.