롯데캐슬클래식 시세·실거래가 정보
주요 역세권롯데캐슬
롯데캐슬클래식은 서울특별시 서초구 서초동에 있는 아파트 단지입니다 (990세대 · 15개 동 · 2006년 6월 준공).
도로명주소는 서울특별시 서초구 서운로 200,서울특별시 서초구 서운로 197입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 30억원(2026-05-25 계약, 7층)이고, 최근 24개월 최고가는 32억원(2026-04-17)입니다.
가까운 지하철역은 신논현역(9호선,신분당선)입니다.
롯데캐슬클래식 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 서초구 서운로 200,서울특별시 서초구 서운로 197 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 서초구 서초동 1312-3 롯데캐슬클래식 |
| 세대수 | 990세대 |
| 동수 | 15개 동 |
| 최고층 | 27층 |
| 준공 | 2006년 6월 |
| 시공사 | 롯데건설 |
| 브랜드 | 롯데캐슬 |
| 주차대수 | 1,442대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 74.30㎡ ~ 133.45㎡ |
| 가까운 지하철역 | 신논현역 (9호선,신분당선) |
롯데캐슬클래식 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
롯데캐슬클래식 장점
- 역세권 — 신논현역(9호선, 신분당선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.46대로 여유가 있는 편입니다.
- 롯데캐슬 — 롯데캐슬 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 74㎡부터 133㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
롯데캐슬클래식 단점·확인할 점
- 구축 — 2006년 준공으로 20년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
롯데캐슬클래식 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.46대 (총 1,442대) |
|---|---|
| 전용면적 | 74.30㎡ ~ 133.45㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 27층 |
| 시공사 | 롯데건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
롯데캐슬클래식 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 56건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 14건 | 29억 4,000만원 (2026-06-27) | 30억 5,000만원 (2025-10-27) |
| 전용 84㎡ | 16건 | 30억원 (2026-05-25) | 32억원 (2026-04-17) |
| 전용 120㎡ | 17건 | 34억원 (2026-05-26) | 37억원 (2026-05-08) |
| 전용 133㎡ | 9건 | 35억 5,000만원 (2026-09-15) | 39억원 (2026-01-30) |
롯데캐슬클래식 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-15 | 133.45㎡ | 7 | 35억 5,000만원 |
| 2026-06-27 | 74.30㎡ | 11 | 29억 4,000만원 |
| 2026-05-26 | 120.18㎡ | 12 | 34억원 |
| 2026-05-25 | 84.98㎡ | 7 | 30억원 |
| 2026-05-21 | 84.98㎡ | 10 | 30억 2,000만원 |
| 2026-05-21 | 74.30㎡ | 15 | 27억 5,000만원 |
| 2026-05-20 | 133.45㎡ | 9 | 38억 8,000만원 |
| 2026-05-18 | 120.18㎡ | 13 | 36억원 |
| 2026-05-15 | 84.98㎡ | 15 | 30억원 |
| 2026-05-12 | 74.30㎡ | 19 | 26억 5,000만원 |
롯데캐슬클래식 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 136건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 152건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 35건 | 9억 9,894만원 | 12억원 / 8억 7,000만원 | 37.8% |
| 전용 84㎡ | 60건 | 11억 3,651만원 | 13억 5,000만원 / 8억원 | 40.3% |
| 전용 120㎡ | 28건 | 13억 3,552만원 | 17억원 / 7억 5,000만원 | 40.2% |
| 전용 133㎡ | 13건 | 14억 8,231만원 | 17억원 / 11억원 | 41.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 롯데캐슬클래식 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 30억원입니다(2026-05-25 계약, 7층). 최근 24개월 최고가는 32억원(2026-04-17)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 16건입니다.
- 롯데캐슬클래식 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 60건의 평균 보증금은 11억 3,651만원입니다(최고 13억 5,000만원 · 최저 8억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 40.3%입니다.
- 롯데캐슬클래식은 몇 세대인가요?
- 총 990세대, 15개 동입니다. 2006년 6월에 준공했습니다.
- 롯데캐슬클래식 근처 지하철역은 어디인가요?
- 신논현역(9호선,신분당선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 롯데캐슬클래식 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 롯데캐슬 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 롯데캐슬클래식 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 롯데캐슬클래식을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.