래미안퍼스티지 시세·실거래가 정보
대단지주요 역세권래미안
래미안퍼스티지는 서울특별시 서초구 반포동에 있는 아파트 단지입니다 (2,444세대 · 28개 동 · 2009년 7월 준공).
도로명주소는 서울특별시 서초구 반포대로 275입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 49억 5,000만원(2026-09-21 계약, 4층)이고, 최근 24개월 최고가는 57억 5,000만원(2026-02-03)입니다.
가까운 지하철역은 신반포역(9호선)입니다.
래미안퍼스티지 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 서초구 반포대로 275 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 서초구 반포동 18-1 래미안퍼스티지 |
| 세대수 | 2,444세대 |
| 동수 | 28개 동 |
| 최고층 | 32층 |
| 준공 | 2009년 7월 |
| 시공사 | 삼성물산 |
| 브랜드 | 래미안 |
| 용적률 | 269.99% |
| 건폐율 | 12.76% |
| 주차대수 | 4,368대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.89㎡ ~ 222.76㎡ |
| 가까운 지하철역 | 신반포역 (9호선) |
래미안퍼스티지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
래미안퍼스티지 장점
- 대단지 — 2,444세대 대단지입니다 (28개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 역세권 — 신반포역(9호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.79대로 여유가 있는 편입니다.
- 래미안 — 래미안 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 223㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
래미안퍼스티지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.79대 (총 4,368대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.89㎡ ~ 222.76㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 32층 |
| 시공사 | 삼성물산 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
래미안퍼스티지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 129건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 22건 | 41억 8,000만원 (2026-09-11) | 44억 5,000만원 (2026-02-03) |
| 전용 84㎡ | 51건 | 49억 5,000만원 (2026-09-21) | 57억 5,000만원 (2026-02-03) |
| 전용 117㎡ | 3건 | 56억 4,000만원 (2025-02-01) | 56억 4,000만원 (2025-02-01) |
| 전용 135㎡ | 8건 | 70억원 (2026-08-22) | 75억원 (2025-09-09) |
| 전용 168㎡ | 6건 | 73억원 (2026-05-06) | 77억원 (2025-12-05) |
| 전용 169㎡ | 6건 | 73억원 (2026-05-15) | 81억원 (2026-02-23) |
| 전용 198㎡ | 21건 | 75억원 (2026-09-29) | 85억원 (2025-07-04) |
| 전용 222㎡ | 10건 | 85억원 (2026-09-18) | 96억원 (2026-01-13) |
래미안퍼스티지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-29 | 198.04㎡ | 6 | 75억원 |
| 2026-09-21 | 136.65㎡ | 15 | 68억원 |
| 2026-09-21 | 84.93㎡ | 4 | 49억 5,000만원 |
| 2026-09-18 | 222.76㎡ | 18 | 85억원 |
| 2026-09-11 | 59.96㎡ | 15 | 41억 8,000만원 |
| 2026-09-07 | 84.93㎡ | 25 | 49억원 |
| 2026-08-22 | 135.92㎡ | 25 | 70억원 |
| 2026-08-14 | 222.76㎡ | 14 | 91억원 |
| 2026-06-17 | 84.93㎡ | 25 | 54억 5,000만원 |
| 2026-06-04 | 115.65㎡ | 8 | 63억 9,000만원 |
래미안퍼스티지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 344건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 325건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 113건 | 9억 1,221만원 | 16억원 / 3억 3,626만원 | 24.7% |
| 전용 84㎡ | 148건 | 15억 2,771만원 | 22억 5,000만원 / 4억 4,842만원 | 32.6% |
| 전용 115㎡ | 6건 | 23억 2,500만원 | 25억 5,000만원 / 21억원 | 36.4% |
| 전용 135㎡ | 13건 | 27억 1,654만원 | 32억원 / 22억 5,500만원 | 41.9% |
| 전용 168㎡ | 7건 | 29억 3,571만원 | 32억원 / 27억 2,000만원 | 41.4% |
| 전용 169㎡ | 8건 | 28억 5,856만원 | 32억원 / 22억 7,850만원 | 38.2% |
| 전용 198㎡ | 21건 | 34억 1,619만원 | 40억원 / 29억 4,000만원 | 44.5% |
| 전용 222㎡ | 20건 | 36억 2,113만원 | 50억원 / 27억원 | 42% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 래미안퍼스티지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 49억 5,000만원입니다(2026-09-21 계약, 4층). 최근 24개월 최고가는 57억 5,000만원(2026-02-03)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 51건입니다.
- 래미안퍼스티지 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 41억 8,000만원입니다(2026-09-11 계약). 최근 24개월 최고가는 44억 5,000만원이고 거래는 22건입니다.
- 래미안퍼스티지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 148건의 평균 보증금은 15억 2,771만원입니다(최고 22억 5,000만원 · 최저 4억 4,842만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 32.6%입니다.
- 래미안퍼스티지는 몇 세대인가요?
- 총 2,444세대, 28개 동입니다. 2009년 7월에 준공했습니다.
- 래미안퍼스티지 근처 지하철역은 어디인가요?
- 신반포역(9호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 래미안퍼스티지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 역세권 · 주차 · 래미안 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 래미안퍼스티지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 래미안퍼스티지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.