래미안장안 시세·실거래가 정보
래미안
래미안장안은 서울특별시 동대문구 장안동에 있는 아파트 단지입니다 (558세대 · 8개 동 · 2003년 4월 준공).
도로명주소는 서울특별시 동대문구 장한로14길 81입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 13억원(2026-09-16 계약, 21층)이고, 최근 24개월 최고가는 13억 2,500만원(2026-08-20)입니다.
래미안장안 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 동대문구 장한로14길 81 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 동대문구 장안동 354-2 래미안장안 |
| 세대수 | 558세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 22층 |
| 준공 | 2003년 4월 |
| 시공사 | 삼성건설 |
| 브랜드 | 래미안 |
| 주차대수 | 682대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.86㎡ ~ 115.68㎡ |
래미안장안 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
래미안장안 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.22대로 여유가 있는 편입니다.
- 래미안 — 래미안 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 116㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
래미안장안 단점·확인할 점
- 구축 — 2003년 준공으로 24년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
래미안장안 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.22대 (총 682대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.86㎡ ~ 115.68㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 22층 |
| 시공사 | 삼성건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
래미안장안 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 197건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 54㎡ | 6건 | 10억 4,300만원 (2026-06-03) | 10억 4,300만원 (2026-06-03) |
| 전용 59㎡ | 12건 | 12억 1,500만원 (2026-07-31) | 12억 1,500만원 (2026-07-31) |
| 전용 64㎡ | 29건 | 11억 7,500만원 (2026-09-03) | 12억원 (2026-07-30) |
| 전용 81㎡ | 89건 | 13억 2,500만원 (2026-08-08) | 13억 9,000만원 (2026-07-24) |
| 전용 84㎡ | 38건 | 13억원 (2026-09-16) | 13억 2,500만원 (2026-08-20) |
| 전용 112㎡ | 19건 | 13억 9,500만원 (2026-06-01) | 14억 7,500만원 (2026-05-09) |
| 전용 115㎡ | 4건 | 13억 4,000만원 (2026-02-28) | 13억 4,000만원 (2026-02-28) |
래미안장안 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 84.77㎡ | 21 | 13억원 |
| 2026-09-11 | 84.77㎡ | 2 | 12억 4,500만원 |
| 2026-09-03 | 64.85㎡ | 3 | 11억 7,500만원 |
| 2026-08-20 | 84.77㎡ | 14 | 13억 2,500만원 |
| 2026-08-08 | 81.05㎡ | 20 | 13억 2,500만원 |
| 2026-08-06 | 84.77㎡ | 2 | 12억 1,000만원 |
| 2026-08-05 | 81.05㎡ | 10 | 13억 2,000만원 |
| 2026-07-31 | 59.86㎡ | 11 | 12억 1,500만원 |
| 2026-07-30 | 64.85㎡ | 18 | 12억원 |
| 2026-07-24 | 81.05㎡ | 6 | 13억 9,000만원 |
래미안장안 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 210건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 171건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 54㎡ | 4건 | 4억 8,375만원 | 5억 5,000만원 / 4억 2,500만원 | 53.1% |
| 전용 59㎡ | 5건 | 4억 9,300만원 | 5억 3,500만원 / 4억 3,000만원 | 51.3% |
| 전용 64㎡ | 32건 | 5억 5,641만원 | 6억 8,000만원 / 4억원 | 57% |
| 전용 81㎡ | 108건 | 6억 386만원 | 7억 5,000만원 / 4억원 | 56.4% |
| 전용 84㎡ | 35건 | 5억 8,792만원 | 7억 5,000만원 / 3억 4,000만원 | 54.2% |
| 전용 112㎡ | 17건 | 7억 6,938만원 | 9억원 / 5억 6,700만원 | 60.4% |
| 전용 115㎡ | 9건 | 7억 144만원 | 7억 5,000만원 / 6억 2,000만원 | 58.2% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 래미안장안 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 13억원입니다(2026-09-16 계약, 21층). 최근 24개월 최고가는 13억 2,500만원(2026-08-20)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 38건입니다.
- 래미안장안 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 12억 1,500만원입니다(2026-07-31 계약). 최근 24개월 최고가는 12억 1,500만원이고 거래는 12건입니다.
- 래미안장안 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 35건의 평균 보증금은 5억 8,792만원입니다(최고 7억 5,000만원 · 최저 3억 4,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 54.2%입니다.
- 래미안장안은 몇 세대인가요?
- 총 558세대, 8개 동입니다. 2003년 4월에 준공했습니다.
- 래미안장안 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 래미안 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 래미안장안 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 래미안장안을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.