래미안용산 시세·실거래가 정보
준신축역세권래미안
래미안용산은 서울특별시 용산구 한강로2가에 있는 아파트 단지입니다 (195세대 · 2개 동 · 2017년 5월 준공).
도로명주소는 서울특별시 용산구 한강대로 95입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 161㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 51억 5,000만원(2026-04-12 계약)입니다.
가까운 지하철역은 신용산역,용산역,용산역 (수도권 전철)역(1호선,4호선,경의·중앙선)입니다.
래미안용산 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 용산구 한강대로 95 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 용산구 한강로2가 422 래미안용산아파트 |
| 세대수 | 195세대 |
| 동수 | 2개 동 |
| 최고층 | 40층 |
| 준공 | 2017년 5월 |
| 시공사 | 삼성물산 |
| 브랜드 | 래미안 |
| 주차대수 | 476대 |
| 난방방식 | 중앙난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 135.27㎡ ~ 181.01㎡ |
| 가까운 지하철역 | 신용산역,용산역,용산역 (수도권 전철)역 (1호선,4호선,경의·중앙선) |
래미안용산 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
래미안용산 장점
- 신축 — 2017년 준공으로 9년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 신용산역,용산역,용산역 (수도권 전철)역(1호선, 4호선, 경의·중앙선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 2.44대로 여유가 있는 편입니다.
- 래미안 — 래미안 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 135㎡부터 181㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
래미안용산 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 195세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
래미안용산 실거주 여건
| 세대당 주차 | 2.44대 (총 476대) |
|---|---|
| 전용면적 | 135.27㎡ ~ 181.01㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 중앙난방 |
| 최고층 | 40층 |
| 시공사 | 삼성물산 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
래미안용산 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 8건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 135㎡ | 3건 | 44억 5,000만원 (2026-03-04) | 44억 5,000만원 (2026-03-04) |
| 전용 161㎡ | 5건 | 51억 5,000만원 (2026-04-12) | 52억원 (2025-09-29) |
래미안용산 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-04-12 | 161.48㎡ | 39 | 51억 5,000만원 |
| 2026-03-04 | 135.27㎡ | 39 | 44억 5,000만원 |
| 2026-01-08 | 135.27㎡ | 38 | 43억 5,000만원 |
| 2025-12-06 | 135.27㎡ | 33 | 37억 8,000만원 |
| 2025-09-29 | 161.48㎡ | 34 | 52억원 |
| 2025-03-20 | 161.48㎡ | 21 | 50억원 |
| 2025-02-22 | 161.48㎡ | 32 | 49억 5,000만원 |
| 2024-11-25 | 161.48㎡ | 35 | 46억원 |
래미안용산 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 12건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 21건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 135㎡ | 4건 | 18억 8,250만원 | 20억원 / 17억 5,000만원 | 44.9% |
| 전용 161㎡ | 8건 | 25억원 | 28억원 / 23억원 | 50.2% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 래미안용산 전용 135㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 4건의 평균 보증금은 18억 8,250만원입니다(최고 20억원 · 최저 17억 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 44.9%입니다.
- 래미안용산은 몇 세대인가요?
- 총 195세대, 2개 동입니다. 2017년 5월에 준공했습니다.
- 래미안용산 근처 지하철역은 어디인가요?
- 신용산역,용산역,용산역 (수도권 전철)역(1호선,4호선,경의·중앙선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 래미안용산 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 래미안 · 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 래미안용산 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 래미안용산을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.