래미안에스티움 시세·실거래가 정보
대단지준신축역세권래미안
래미안에스티움은 서울특별시 영등포구 신길동에 있는 아파트 단지입니다 (1,722세대 · 19개 동 · 2017년 4월 준공).
도로명주소는 서울특별시 영등포구 신풍로 77입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 20억원(2026-09-05 계약, 11층)이고, 최근 24개월 최고가는 20억 2,000만원(2026-03-07)입니다.
가까운 지하철역은 신풍역(7호선)입니다.
래미안에스티움 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 영등포구 신풍로 77 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 영등포구 신길동 4950 래미안에스티움 |
| 세대수 | 1,722세대 |
| 동수 | 19개 동 |
| 최고층 | 27층 |
| 준공 | 2017년 4월 |
| 시공사 | 삼성물산주식회사 |
| 브랜드 | 래미안 |
| 용적률 | 252.83% |
| 건폐율 | 19.04% |
| 주차대수 | 2,280대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 39.85㎡ ~ 118.39㎡ |
| 가까운 지하철역 | 신풍역 (7호선) |
래미안에스티움 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
래미안에스티움 장점
- 대단지 — 1,722세대 대단지입니다 (19개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2017년 준공으로 10년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 신풍역(7호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.32대로 여유가 있는 편입니다.
- 래미안 — 래미안 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 40㎡부터 118㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
래미안에스티움 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.32대 (총 2,280대) |
|---|---|
| 전용면적 | 39.85㎡ ~ 118.39㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 27층 |
| 시공사 | 삼성물산주식회사 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
래미안에스티움 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 158건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 39㎡ | 1건 | 8억 3,500만원 (2024-10-19) | 8억 3,500만원 (2024-10-19) |
| 전용 49㎡ | 3건 | 12억 5,000만원 (2026-04-28) | 12억 5,000만원 (2026-04-28) |
| 전용 59㎡ | 66건 | 17억원 (2026-05-08) | 17억원 (2026-05-08) |
| 전용 84㎡ | 75건 | 20억원 (2026-09-05) | 20억 2,000만원 (2026-03-07) |
| 전용 118㎡ | 13건 | 20억 8,000만원 (2026-07-03) | 21억 3,000만원 (2025-11-28) |
래미안에스티움 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | 84.93㎡ | 11 | 20억원 |
| 2026-08-26 | 84.97㎡ | 23 | 19억 2,000만원 |
| 2026-07-27 | 84.97㎡ | 9 | 19억 6,000만원 |
| 2026-07-16 | 84.93㎡ | 12 | 20억원 |
| 2026-07-06 | 84.92㎡ | 9 | 19억 6,000만원 |
| 2026-07-03 | 118.03㎡ | 23 | 20억 8,000만원 |
| 2026-07-03 | 84.97㎡ | 18 | 20억 1,000만원 |
| 2026-06-21 | 84.93㎡ | 9 | 19억 3,000만원 |
| 2026-05-26 | 84.97㎡ | 2 | 18억 8,000만원 |
| 2026-05-23 | 118.03㎡ | 26 | 19억 5,000만원 |
래미안에스티움 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.
자주 묻는 질문
- 래미안에스티움 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 20억원입니다(2026-09-05 계약, 11층). 최근 24개월 최고가는 20억 2,000만원(2026-03-07)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 75건입니다.
- 래미안에스티움 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 17억원입니다(2026-05-08 계약). 최근 24개월 최고가는 17억원이고 거래는 66건입니다.
- 래미안에스티움은 몇 세대인가요?
- 총 1,722세대, 19개 동입니다. 2017년 4월에 준공했습니다.
- 래미안에스티움 근처 지하철역은 어디인가요?
- 신풍역(7호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 래미안에스티움 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 역세권 · 주차 · 래미안 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 래미안에스티움 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 래미안에스티움을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.