래미안송파파인탑 시세·실거래가 정보
래미안
래미안송파파인탑은 서울특별시 송파구 송파동에 있는 아파트 단지입니다 (794세대 · 9개 동 · 2012년 1월 준공).
도로명주소는 서울특별시 송파구 오금로32길 31입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 64㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 22억 5,500만원(2026-07-30 계약)입니다.
래미안송파파인탑 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 송파구 오금로32길 31 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 송파구 송파동 243 래미안송파파인탑 |
| 세대수 | 794세대 |
| 동수 | 9개 동 |
| 최고층 | 28층 |
| 준공 | 2012년 1월 |
| 시공사 | 삼성물산 |
| 브랜드 | 래미안 |
| 주차대수 | 955대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 53.36㎡ ~ 87.05㎡ |
래미안송파파인탑 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
래미안송파파인탑 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.20대로 여유가 있는 편입니다.
- 래미안 — 래미안 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 53㎡부터 87㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
래미안송파파인탑 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.20대 (총 955대) |
|---|---|
| 전용면적 | 53.36㎡ ~ 87.05㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 28층 |
| 시공사 | 삼성물산 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
래미안송파파인탑 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 89건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 53㎡ | 21건 | 20억 6,000만원 (2026-09-04) | 22억 5,000만원 (2026-08-08) |
| 전용 64㎡ | 28건 | 22억 5,500만원 (2026-07-30) | 22억 5,500만원 (2026-07-30) |
| 전용 71㎡ | 18건 | 24억 7,000만원 (2026-07-18) | 24억 7,000만원 (2026-07-18) |
| 전용 87㎡ | 22건 | 24억 7,000만원 (2026-05-26) | 25억 2,000만원 (2026-01-21) |
래미안송파파인탑 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-04 | 53.36㎡ | 22 | 20억 6,000만원 |
| 2026-08-08 | 53.59㎡ | 10 | 22억 5,000만원 |
| 2026-07-31 | 53.36㎡ | 17 | 22억 5,000만원 |
| 2026-07-30 | 64.99㎡ | 28 | 22억 5,500만원 |
| 2026-07-18 | 71.73㎡ | 27 | 24억 7,000만원 |
| 2026-06-16 | 53.36㎡ | 12 | 21억 6,000만원 |
| 2026-05-27 | 64.66㎡ | 17 | 21억 5,000만원 |
| 2026-05-26 | 87.05㎡ | 12 | 24억 7,000만원 |
| 2026-05-23 | 64.66㎡ | 9 | 22억원 |
| 2026-05-05 | 71.73㎡ | 11 | 23억 1,000만원 |
래미안송파파인탑 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 168건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 80건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 53㎡ | 39건 | 6억 4,899만원 | 8억 7,000만원 / 2억 1,198만원 | 37.5% |
| 전용 64㎡ | 58건 | 7억 1,834만원 | 9억 6,000만원 / 2억 6,376만원 | 38% |
| 전용 71㎡ | 46건 | 8억 383만원 | 10억원 / 4억 7,745만원 | 41.5% |
| 전용 87㎡ | 25건 | 9억 3,580만원 | 11억원 / 6억 3,000만원 | 46% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 래미안송파파인탑 전용 53㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 39건의 평균 보증금은 6억 4,899만원입니다(최고 8억 7,000만원 · 최저 2억 1,198만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 37.5%입니다.
- 래미안송파파인탑은 몇 세대인가요?
- 총 794세대, 9개 동입니다. 2012년 1월에 준공했습니다.
- 래미안송파파인탑 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 래미안 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 래미안송파파인탑 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 래미안송파파인탑을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.