래미안미드카운티 시세·실거래가 정보
대단지준신축래미안
래미안미드카운티는 서울특별시 동대문구 답십리동에 있는 아파트 단지입니다 (1,009세대 · 12개 동 · 2019년 4월 준공).
도로명주소는 서울특별시 동대문구 답십리로 141입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 17억 5,000만원(2026-09-04 계약, 15층)이고, 최근 24개월 최고가는 17억 5,000만원(2026-09-04)입니다.
래미안미드카운티 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 동대문구 답십리로 141 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 동대문구 답십리동 98-4 래미안미드카운티 |
| 세대수 | 1,009세대 |
| 동수 | 12개 동 |
| 최고층 | 21층 |
| 준공 | 2019년 4월 |
| 시공사 | 삼성물산(주) 건설부문 |
| 브랜드 | 래미안 |
| 주차대수 | 1,198대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 123.06㎡ |
래미안미드카운티 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
래미안미드카운티 장점
- 대단지 — 1,009세대 대단지입니다 (12개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2019년 준공으로 8년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 래미안 — 래미안 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 123㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
래미안미드카운티 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.19대 (총 1,198대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 123.06㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 21층 |
| 시공사 | 삼성물산(주) 건설부문 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
래미안미드카운티 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 96건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 43건 | 15억 1,500만원 (2026-06-01) | 15억 7,000만원 (2026-05-19) |
| 전용 75㎡ | 5건 | 16억 3,000만원 (2026-06-06) | 16억 3,000만원 (2026-06-06) |
| 전용 84㎡ | 48건 | 17억 5,000만원 (2026-09-04) | 17억 5,000만원 (2026-09-04) |
래미안미드카운티 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-04 | 84.97㎡ | 15 | 17억 5,000만원 |
| 2026-07-25 | 84.99㎡ | 6 | 16억 8,000만원 |
| 2026-06-27 | 84.97㎡ | 14 | 16억 8,000만원 |
| 2026-06-20 | 84.97㎡ | 1 | 16억 2,500만원 |
| 2026-06-15 | 84.99㎡ | 10 | 17억 2,000만원 |
| 2026-06-06 | 75.01㎡ | 9 | 16억 3,000만원 |
| 2026-06-02 | 84.99㎡ | 3 | 16억 4,000만원 |
| 2026-06-01 | 59.98㎡ | 4 | 15억 1,500만원 |
| 2026-06-01 | 84.99㎡ | 9 | 16억 7,000만원 |
| 2026-05-30 | 84.97㎡ | 20 | 16억 4,000만원 |
래미안미드카운티 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 184건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 80건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 77건 | 6억 1,603만원 | 7억 6,000만원 / 4억 6,000만원 | 49% |
| 전용 75㎡ | 8건 | 6억 9,369만원 | 7억 8,000만원 / 6억 1,950만원 | 51.9% |
| 전용 84㎡ | 94건 | 7억 768만원 | 9억원 / 8,624만원 | 48.6% |
| 전용 123㎡ | 5건 | 9억 1,080만원 | 10억원 / 7억 8,000만원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 래미안미드카운티 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 17억 5,000만원입니다(2026-09-04 계약, 15층). 최근 24개월 최고가는 17억 5,000만원(2026-09-04)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 48건입니다.
- 래미안미드카운티 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 15억 1,500만원입니다(2026-06-01 계약). 최근 24개월 최고가는 15억 7,000만원이고 거래는 43건입니다.
- 래미안미드카운티 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 94건의 평균 보증금은 7억 768만원입니다(최고 9억원 · 최저 8,624만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 48.6%입니다.
- 래미안미드카운티는 몇 세대인가요?
- 총 1,009세대, 12개 동입니다. 2019년 4월에 준공했습니다.
- 래미안미드카운티 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 래미안 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 래미안미드카운티 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 래미안미드카운티을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.