래미안도곡카운티 시세·실거래가 정보
준신축역세권래미안
래미안도곡카운티는 서울특별시 강남구 도곡동에 있는 아파트 단지입니다 (397세대 · 8개 동 · 2016년 9월 준공).
도로명주소는 서울특별시 강남구 도곡로 320입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 39억 5,000만원(2025-11-03 계약, 14층)이고, 최근 24개월 최고가는 39억 5,000만원(2025-11-03)입니다.
가까운 지하철역은 한티역(분당선)입니다.
래미안도곡카운티 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 강남구 도곡로 320 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 강남구 도곡동 538 래미안도곡카운티 |
| 세대수 | 397세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 21층 |
| 준공 | 2016년 9월 |
| 시공사 | 삼성물산 |
| 브랜드 | 래미안 |
| 주차대수 | 510대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 106.78㎡ |
| 가까운 지하철역 | 한티역 (분당선) |
래미안도곡카운티 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
래미안도곡카운티 장점
- 신축 — 2016년 준공으로 10년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 한티역(분당선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.28대로 여유가 있는 편입니다.
- 래미안 — 래미안 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 107㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
래미안도곡카운티 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.28대 (총 510대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 106.78㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 21층 |
| 시공사 | 삼성물산 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
래미안도곡카운티 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 14건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 71㎡ | 5건 | 32억원 (2025-06-25) | 32억원 (2025-06-25) |
| 전용 84㎡ | 5건 | 39억 5,000만원 (2025-11-03) | 39억 5,000만원 (2025-11-03) |
| 전용 93㎡ | 2건 | 34억 2,000만원 (2025-03-17) | 34억 2,000만원 (2025-03-17) |
| 전용 106㎡ | 2건 | 39억 8,500만원 (2025-10-25) | 39억 8,500만원 (2025-10-25) |
래미안도곡카운티 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2025-11-03 | 84.67㎡ | 14 | 39억 5,000만원 |
| 2025-10-25 | 106.78㎡ | 13 | 39억 8,500만원 |
| 2025-07-02 | 106.78㎡ | 17 | 39억원 |
| 2025-07-01 | 84.67㎡ | 13 | 37억 5,000만원 |
| 2025-06-25 | 71.85㎡ | 17 | 32억원 |
| 2025-03-22 | 71.85㎡ | 6 | 29억원 |
| 2025-03-17 | 93.07㎡ | 3 | 34억 2,000만원 |
| 2025-02-14 | 84.67㎡ | 12 | 32억원 |
| 2025-02-12 | 84.67㎡ | 15 | 30억 6,000만원 |
| 2025-01-23 | 71.85㎡ | 16 | 28억 8,000만원 |
래미안도곡카운티 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 74건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 98건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 17건 | 8억 9,613만원 | 13억원 / 4억 7,662만원 | - |
| 전용 71㎡ | 23건 | 13억 4,820만원 | 15억 5,000만원 / 11억 250만원 | 46.8% |
| 전용 84㎡ | 12건 | 15억 4,308만원 | 18억원 / 14억 1,700만원 | 44.8% |
| 전용 93㎡ | 5건 | 16억 3,600만원 | 17억원 / 15억원 | 50.2% |
| 전용 106㎡ | 17건 | 18억 6,765만원 | 20억 5,000만원 / 16억 8,000만원 | 47.4% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 래미안도곡카운티 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 39억 5,000만원입니다(2025-11-03 계약, 14층). 최근 24개월 최고가는 39억 5,000만원(2025-11-03)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 5건입니다.
- 래미안도곡카운티 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 12건의 평균 보증금은 15억 4,308만원입니다(최고 18억원 · 최저 14억 1,700만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 44.8%입니다.
- 래미안도곡카운티는 몇 세대인가요?
- 총 397세대, 8개 동입니다. 2016년 9월에 준공했습니다.
- 래미안도곡카운티 근처 지하철역은 어디인가요?
- 한티역(분당선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 래미안도곡카운티 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 래미안 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 래미안도곡카운티 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 래미안도곡카운티을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.