래미안노블클래스1단지2단지 시세·실거래가 정보

대단지래미안

래미안노블클래스1단지2단지는 경기도 수원팔달구 인계동에 있는 아파트 단지입니다 (1,351세대 · 23개 동 · 2009년 8월 준공).

도로명주소는 경기도 수원시 팔달구 권광로 246,경기도 수원시 팔달구 권광로 243입니다.

전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 7억 5,000만원(2026-09-19 계약, 3층)이고, 최근 24개월 최고가는 7억 7,000만원(2026-07-15)입니다.

래미안노블클래스1단지2단지 단지 정보

주소경기도 수원시 팔달구 권광로 246,경기도 수원시 팔달구 권광로 243
지번주소경기도 수원팔달구 인계동 465,경기도 수원팔달구 인계동 384 래미안노블클래스1단지2단지
세대수1,351세대
동수23개 동
최고층26층
준공2009년 8월
시공사삼성물산
브랜드래미안
주차대수1,922대
복도유형계단식
전용면적59.99㎡ ~ 123.35㎡

래미안노블클래스1단지2단지 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

래미안노블클래스1단지2단지 장점

  • 대단지 — 1,351세대 대단지입니다 (23개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
  • 주차 — 세대당 주차 1.42대로 여유가 있는 편입니다.
  • 래미안 — 래미안 — 주요 건설사 브랜드입니다.
  • 평형 구성 — 전용 60㎡부터 123㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.

래미안노블클래스1단지2단지 실거주 여건

래미안노블클래스1단지2단지 실거주 관련 단지 정보
세대당 주차1.42대 (총 1,922대)
전용면적59.99㎡ ~ 123.35㎡
복도 유형계단식
최고층26층
시공사삼성물산

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

래미안노블클래스1단지2단지 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 81건을 전용면적대별로 정리했습니다.

래미안노블클래스1단지2단지 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 59㎡25건6억 7,000만원 (2026-09-15)7억원 (2026-09-15)
전용 84㎡36건7억 5,000만원 (2026-09-19)7억 7,000만원 (2026-07-15)
전용 111㎡13건8억 2,300만원 (2026-09-17)8억 2,300만원 (2026-09-17)
전용 123㎡7건7억 5,000만원 (2026-05-25)8억 5,000만원 (2025-04-25)

래미안노블클래스1단지2단지 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-09-1984.99㎡37억 5,000만원
2026-09-17111.05㎡178억 2,300만원
2026-09-1559.99㎡86억 7,000만원
2026-09-1559.99㎡227억원
2026-09-15111.05㎡57억 5,000만원
2026-09-0159.99㎡126억 9,000만원
2026-08-2184.99㎡37억 4,000만원
2026-08-1584.99㎡87억 5,500만원
2026-08-1084.99㎡157억 6,500만원
2026-08-0784.99㎡37억 1,700만원

래미안노블클래스1단지2단지 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.

자주 묻는 질문

래미안노블클래스1단지2단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 7억 5,000만원입니다(2026-09-19 계약, 3층). 최근 24개월 최고가는 7억 7,000만원(2026-07-15)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 36건입니다.
래미안노블클래스1단지2단지 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 6억 7,000만원입니다(2026-09-15 계약). 최근 24개월 최고가는 7억원이고 거래는 25건입니다.
래미안노블클래스1단지2단지는 몇 세대인가요?
총 1,351세대, 23개 동입니다. 2009년 8월에 준공했습니다.
래미안노블클래스1단지2단지 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 대단지 · 주차 · 래미안 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
래미안노블클래스1단지2단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 래미안노블클래스1단지2단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.