래미안광교 시세·실거래가 정보
래미안
래미안광교는 경기도 수원영통구 이의동에 있는 아파트 단지입니다 (629세대 · 6개 동 · 2012년 2월 준공).
도로명주소는 경기도 수원시 영통구 센트럴파크로 60입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 97㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 17억 9,500만원(2026-09-12 계약)입니다.
래미안광교 단지 정보
| 주소 | 경기도 수원시 영통구 센트럴파크로 60 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 수원영통구 이의동 1304 래미안광교 |
| 세대수 | 629세대 |
| 동수 | 6개 동 |
| 최고층 | 34층 |
| 준공 | 2012년 2월 |
| 시공사 | 삼성물산(주) |
| 브랜드 | 래미안 |
| 주차대수 | 1,172대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 97.35㎡ ~ 177.59㎡ |
래미안광교 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
래미안광교 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.86대로 여유가 있는 편입니다.
- 래미안 — 래미안 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 97㎡부터 178㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
래미안광교 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.86대 (총 1,172대) |
|---|---|
| 전용면적 | 97.35㎡ ~ 177.59㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 34층 |
| 시공사 | 삼성물산(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
래미안광교 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 62건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 97㎡ | 30건 | 17억 9,500만원 (2026-09-12) | 17억 9,500만원 (2026-09-12) |
| 전용 119㎡ | 8건 | 18억원 (2026-07-16) | 18억원 (2026-07-16) |
| 전용 120㎡ | 13건 | 16억 5,000만원 (2026-07-04) | 17억원 (2026-02-05) |
| 전용 136㎡ | 11건 | 17억 6,000만원 (2026-08-21) | 17억 6,000만원 (2026-08-21) |
래미안광교 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-12 | 97.40㎡ | 25 | 17억 9,500만원 |
| 2026-08-21 | 136.32㎡ | 29 | 17억 6,000만원 |
| 2026-07-17 | 97.35㎡ | 8 | 17억 3,000만원 |
| 2026-07-16 | 119.11㎡ | 5 | 18억원 |
| 2026-07-04 | 120.97㎡ | 2 | 16억 5,000만원 |
| 2026-06-30 | 97.40㎡ | 20 | 16억원 |
| 2026-06-30 | 97.40㎡ | 15 | 16억 5,000만원 |
| 2026-06-18 | 97.40㎡ | 18 | 16억원 |
| 2026-06-10 | 136.32㎡ | 24 | 17억원 |
| 2026-05-29 | 97.40㎡ | 24 | 15억 5,500만원 |
래미안광교 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 50건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 32건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 97㎡ | 18건 | 7억 5,161만원 | 8억 5,000만원 / 6억 500만원 | 50.5% |
| 전용 113㎡ | 1건 | 8억 7,000만원 | 8억 7,000만원 / 8억 7,000만원 | - |
| 전용 119㎡ | 9건 | 8억 1,750만원 | 10억 5,000만원 / 6억 3,000만원 | 52.8% |
| 전용 120㎡ | 12건 | 8억 2,696만원 | 10억원 / 5억원 | 54.2% |
| 전용 136㎡ | 9건 | 9억 3,333만원 | 11억 5,000만원 / 8억원 | 57.7% |
| 전용 156㎡ | 1건 | 12억원 | 12억원 / 12억원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 래미안광교 전용 97㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 18건의 평균 보증금은 7억 5,161만원입니다(최고 8억 5,000만원 · 최저 6억 500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 50.5%입니다.
- 래미안광교는 몇 세대인가요?
- 총 629세대, 6개 동입니다. 2012년 2월에 준공했습니다.
- 래미안광교 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 래미안 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 래미안광교 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 래미안광교을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.