래미안 원펜타스 시세·실거래가 정보
신축주요 역세권래미안 원
래미안 원펜타스는 서울특별시 서초구 반포동에 있는 아파트 단지입니다 (641세대 · 6개 동 · 2024년 6월 준공).
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 47억원(2025-03-21 계약, 17층)이고, 최근 24개월 최고가는 47억원(2025-03-21)입니다.
가까운 지하철역은 신반포역(9호선)입니다.
래미안 원펜타스 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 서초구 반포동 12,서울특별시 서초구 반포동 12- 래미안 원펜타스 |
|---|---|
| 세대수 | 641세대 |
| 동수 | 6개 동 |
| 최고층 | 35층 |
| 준공 | 2024년 6월 |
| 시공사 | 삼성건설 |
| 브랜드 | 래미안 |
| 주차대수 | 1,350대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 59.78㎡ ~ 191.86㎡ |
| 가까운 지하철역 | 신반포역 (9호선) |
래미안 원펜타스 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
래미안 원펜타스 장점
- 신축 — 2024년 준공으로 입주 2년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 역세권 — 신반포역(9호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 2.11대로 여유가 있는 편입니다.
- 래미안 원 — 래미안 원 — 하이엔드 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 192㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
래미안 원펜타스 실거주 여건
| 세대당 주차 | 2.11대 (총 1,350대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.78㎡ ~ 191.86㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 35층 |
| 시공사 | 삼성건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
래미안 원펜타스 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 8건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 1건 | 47억원 (2025-03-21) | 47억원 (2025-03-21) |
| 전용 107㎡ | 3건 | 71억원 (2025-11-28) | 71억원 (2025-11-28) |
| 전용 155㎡ | 1건 | 85억 5,000만원 (2026-05-15) | 85억 5,000만원 (2026-05-15) |
| 전용 191㎡ | 3건 | 94억원 (2026-06-08) | 100억원 (2026-05-15) |
래미안 원펜타스 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-08 | 191.86㎡ | 11 | 94억원 |
| 2026-05-15 | 155.88㎡ | 24 | 85억 5,000만원 |
| 2026-05-15 | 191.86㎡ | 31 | 100억원 |
| 2026-03-23 | 191.86㎡ | 17 | 100억원 |
| 2025-11-28 | 107.64㎡ | 16 | 71억원 |
| 2025-03-21 | 84.81㎡ | 17 | 47억원 |
| 2025-01-03 | 107.90㎡ | 18 | 58억원 |
| 2024-10-16 | 107.90㎡ | 30 | 39억 500만원 |
래미안 원펜타스 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 105건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 62건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 65건 | 12억 1,657만원 | 17억 5,000만원 / 7억 3,125만원 | - |
| 전용 84㎡ | 25건 | 17억 4,520만원 | 23억원 / 14억원 | 37.1% |
| 전용 107㎡ | 6건 | 25억 4,333만원 | 29억 5,000만원 / 23억원 | 45.4% |
| 전용 121㎡ | 1건 | 35억 5,000만원 | 35억 5,000만원 / 35억 5,000만원 | - |
| 전용 137㎡ | 1건 | 36억 7,500만원 | 36억 7,500만원 / 36억 7,500만원 | - |
| 전용 155㎡ | 7건 | 37억 4,191만원 | 48억원 / 27억 1,340만원 | 43.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
래미안 원펜타스 재건축 이력
신반포15차아파트 주택재건축정비사업조합 (재건축) — 준공 이후 단계
- 2002-11-11 · 기본계획수립
- 2003-06-19 · 정비사업전문관리업자선정
- 2003-06-21 · 안전진단
- 2003-10-08 · 조합설립추진위원회승인
- 2013-03-25 · 설계자선정
- 2013-10-10 · 조합설립인가
- 2017-05-30 · 사업시행인가
- 2017-09-09 · 시공자선정
- 2018-01-09 · 관리처분인가
- 2020-06-30 · 착공신고
- 2024-06-07 · 준공인가
- 2025-08-07 · 이전고시
서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다. 일자가 없는 단계는 공개자료에서 확인되지 않아 표에서 뺐습니다.
자주 묻는 질문
- 래미안 원펜타스 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 47억원입니다(2025-03-21 계약, 17층). 최근 24개월 최고가는 47억원(2025-03-21)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 1건입니다.
- 래미안 원펜타스 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 25건의 평균 보증금은 17억 4,520만원입니다(최고 23억원 · 최저 14억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 37.1%입니다.
- 래미안 원펜타스는 몇 세대인가요?
- 총 641세대, 6개 동입니다. 2024년 6월에 준공했습니다.
- 래미안 원펜타스 근처 지하철역은 어디인가요?
- 신반포역(9호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 래미안 원펜타스 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 래미안 원 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 래미안 원펜타스 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 래미안 원펜타스을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-15 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.