라인하이츠 시세·실거래가 정보
대단지구축
라인하이츠는 전남광주통합특별시 남구 봉선동에 있는 아파트 단지입니다 (1,134세대 · 10개 동 · 1987년 9월 준공).
도로명주소는 광주광역시 남구 대남대로159번길 31입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 2억 3,000만원(2026-07-26 계약, 3층)이고, 최근 24개월 최고가는 2억 7,500만원(2024-10-10)입니다.
라인하이츠 단지 정보
| 주소 | 광주광역시 남구 대남대로159번길 31 |
|---|---|
| 지번주소 | 광주광역시 남구 봉선동 983,광주광역시 남구 봉선동 988 라인하이츠 |
| 세대수 | 1,134세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 최고층 | 12층 |
| 준공 | 1987년 9월 |
| 시공사 | 라인건설 |
| 용적률 | 220% |
| 건폐율 | 26% |
| 주차대수 | 422대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 31.80㎡ ~ 84.96㎡ |
라인하이츠 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
라인하이츠 장점
- 대단지 — 1,134세대 대단지입니다 (10개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 평형 구성 — 전용 32㎡부터 85㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
라인하이츠 단점·확인할 점
- 구축 — 1987년 준공으로 39년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.37대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
라인하이츠 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.37대 (총 422대) |
|---|---|
| 전용면적 | 31.80㎡ ~ 84.96㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 12층 |
| 시공사 | 라인건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
라인하이츠 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 42건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 31㎡ | 2건 | 8,000만원 (2026-07-23) | 8,000만원 (2026-07-23) |
| 전용 34㎡ | 3건 | 8,400만원 (2026-10-02) | 1억 2,000만원 (2025-01-08) |
| 전용 35㎡ | 1건 | 9,200만원 (2025-06-03) | 9,200만원 (2025-06-03) |
| 전용 49㎡ | 12건 | 1억원 (2026-08-29) | 2억원 (2025-04-15) |
| 전용 59㎡ | 16건 | 1억 4,700만원 (2026-10-02) | 1억 7,000만원 (2025-10-13) |
| 전용 84㎡ | 8건 | 2억 3,000만원 (2026-07-26) | 2억 7,500만원 (2024-10-10) |
라인하이츠 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-02 | 34.20㎡ | 7 | 8,400만원 |
| 2026-10-02 | 59.90㎡ | 8 | 1억 4,700만원 |
| 2026-08-29 | 49.97㎡ | 5 | 1억원 |
| 2026-08-25 | 49.97㎡ | 4 | 1억 1,500만원 |
| 2026-08-12 | 59.97㎡ | 5 | 1억 6,900만원 |
| 2026-08-01 | 49.97㎡ | 9 | 1억 1,200만원 |
| 2026-07-26 | 84.96㎡ | 3 | 2억 3,000만원 |
| 2026-07-23 | 31.80㎡ | 7 | 8,000만원 |
| 2026-07-13 | 49.97㎡ | 6 | 9,600만원 |
| 2026-07-11 | 84.96㎡ | 3 | 2억 3,200만원 |
라인하이츠 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 91건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 104건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 31㎡ | 12건 | 5,833만원 | 7,000만원 / 4,000만원 | 75.3% |
| 전용 34㎡ | 11건 | 7,318만원 | 9,000만원 / 6,000만원 | 77.4% |
| 전용 35㎡ | 12건 | 7,750만원 | 9,000만원 / 7,000만원 | 84.2% |
| 전용 49㎡ | 25건 | 9,291만원 | 1억 1,000만원 / 5,500만원 | 81.4% |
| 전용 59㎡ | 26건 | 1억 1,398만원 | 1억 4,000만원 / 7,350만원 | 79.9% |
| 전용 84㎡ | 5건 | 1억 5,860만원 | 1억 7,000만원 / 1억 5,000만원 | 66.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 라인하이츠 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 3,000만원입니다(2026-07-26 계약, 3층). 최근 24개월 최고가는 2억 7,500만원(2024-10-10)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 8건입니다.
- 라인하이츠 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 4,700만원입니다(2026-10-02 계약). 최근 24개월 최고가는 1억 7,000만원이고 거래는 16건입니다.
- 라인하이츠 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 5건의 평균 보증금은 1억 5,860만원입니다(최고 1억 7,000만원 · 최저 1억 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 66.5%입니다.
- 라인하이츠는 몇 세대인가요?
- 총 1,134세대, 10개 동입니다. 1987년 9월에 준공했습니다.
- 라인하이츠 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 라인하이츠 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 라인하이츠을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.